Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Житель Липецкой области погиб при попытке хищения электропровода

Житель Липецкой области погиб при попытке хищения электропровода

29.08.2019 в 11:04 371 0 События
0
Около шести километров провода сняли с линий электропередачи трое злоумышленников. Это произошло ночью 27 августа в Грязинском районе недалеко от села Княжья Байгора. При попытке обрезать очередной участок высоковольтной линии один из правонарушителей - 26-летний житель Усманского района получил смертельный удар током напряжением в 10 киловольт. Его подельники вызвали скорую, но мужчину спасти не удалось.
Это уже второй случай энерговорства с объектов филиала «Россети Центр Липецкэнерго», который закончился смертельным исходом. В мае безработный житель Усманского района погиб при попытке хищения оборудования с подстанции.
Липецкэнерго предупреждает, что приближаться к энергообъектам опасно для жизни. Следует также помнить, что хищение электрооборудования является уголовно наказуемым деянием и преследуется по закону. Статьей 158 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 80 тысяч рублей до реального лишения свободы сроком до пяти лет. Правонарушители ставят под угрозу надежность работы всего электросетевого комплекса. По их вине без электроснабжения могут остаться добросовестные жители, котельные, школы, медицинские учреждения и другие объекты социальной жизнедеятельности.
Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» призывает к бдительности и просит сообщать обо всех случаях противоправных действий вблизи энергообъектов. Прямая линия энергетиков работает круглосуточно 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).
Новости по теме
Житель Усманского района погиб, пробравшись на подстанцию
29.05.2019 в 10:03 События
По предварительной версии мужчина пытался похитить цветной металл.
Двое жителей Липецкой области осуждены за попытку кражи проводов с ЛЭП
24.12.2019 в 17:08 События
Энергетики «Россети Центр Липецкэнерго» в связи с участившимися случаями хищения энергооборудования
Школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию
16.09.2019 в 14:06 События
Девочка-подросток доставлена в больницу с тяжелыми ожогами.
Смоленскэнерго предупреждает: вандализм на энергообъектах наказуем и смертельно опасен!
15.01.2020 в 09:00 Общество
Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминают жителям региона, что
Охранные зоны линий электропередачи под пристальным вниманием липецких энергетиков
22.11.2018 в 10:22 События
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» регулярно проводят рейды по выявлению фактов
Хищения оборудования электроустановок уголовно наказуемы и опасны для жизни
13.01.2020 в 11:26 Общество
За 11 месяцев 2019 года в Смоленской области зафиксировано 23 факта хищений материальных средств с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru