Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Охранные зоны линий электропередачи под пристальным вниманием липецких энергетиков

Охранные зоны линий электропередачи под пристальным вниманием липецких энергетиков

22.11.2018 в 10:22 304 0 События
0

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напоминает, что несанкционированное и несогласованное с электросетевой организацией выполнение работ вблизи высоковольтных линий может привести к их повреждению и нарушению электроснабжения потребителей. Законодательством установлена охранная зона вдоль линий на расстоянии от 2 до 20 метров в зависимости от напряжения. Без согласования с филиалом в этой зоне запрещены любые действия, связанные со строительством, реконструкцией или сносом зданий, складированием материалов, разработкой грунта.

Так, житель села Троицкое без согласования с филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» построил жилой дом в непосредственной близости от высоковольтной линии электропередачи 10 кВ. Согласно правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, хозяин дома должен был отступить от линии минимум 10 метров. В результате действия селянина суд признал незаконными, собственнику пришлось оплатить работы по переносу воздушной линии электропередачи. В настоящее время энергетиками разрабатывается ещё ряд технических решений по перемещению ВЛ, рядом с которыми были незаконно построены различные объекты.

Житель Елецкого района незаконно построил дачный домик в охранной зоне воздушной линии 10 кВ в садовом товариществе «Дружба». После замечаний энергетиков дачник самостоятельно перенес свою постройку.

Чтобы избежать подобных проблем, начиная строительство, необходимо обратить внимание на расположение линий электропередачи и при необходимости, заблаговременно согласовать работы с филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго».

Получить необходимые консультации и сообщить об обнаружении фактов нарушения охранных зон можно по телефону горячей линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Звонок бесплатный, работает круглосуточно.

Новости по теме
Несогласованное с электросетевой организацией выполнение работ вблизи линий электропередачи может привести к нарушению электроснабжения
18.11.2020 в 10:20 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает, что несогласованное с электросетевой организацией
Выполнение работ вблизи высоковольтных линий может привести к нарушению электроснабжения и к гибели людей
16.04.2019 в 13:57 События
С начала 2019 года зафиксировано восемь случаев нарушения электроснабжения из—за несогласованных
Липецкэнерго напоминает о правилах поведения вблизи энергообъектов
04.02.2020 в 14:33 События
Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» предупреждают, что нарушение охранных зон ЛЭП ставят под
Выполнение работ вблизи линий электропередачи может закончится несчастьем
18.07.2019 в 13:38 События
Два случая обрыва проводов и отключения электричества произошли с начала года на территории
Эксплуатация крупногабаритной техники в охранных зонах ЛЭП смертельно опасна
03.09.2019 в 09:02 Общество
Филиал "Россети Центр Смоленскэнерго" обращает особое внимание потребителей: в охранных
Липецкэнерго работает над повышением надежности электроснабжения региона
13.06.2019 в 12:59 События
За четыре месяца текущего года энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» расчистили от
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru