Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Двое жителей Липецкой области осуждены за попытку кражи проводов с ЛЭП

Двое жителей Липецкой области осуждены за попытку кражи проводов с ЛЭП

24.12.2019 в 17:08 407 0 События
0

Энергетики «Россети Центр Липецкэнерго» в связи с участившимися случаями хищения энергооборудования напоминают о последствиях подобных правонарушений.

В декабре 2019 года Грязинский городской суд Липецкой области приговорил двух нарушителей Усманского района за попытку кражи энергооборудования к 400 часам исправительных работ и штрафам в 10 и 15 тысяч рублей. В конце августа этого года трое жителей Липецкой области недалеко от села Княжья Байгора сняли с линий электропередачи Колодец связи, принадлежащих липецкому филиалу «Россети Центр», около шести километров провода. При попытке срезать очередной кусок, один из них получил смертельный удар током. На подельников было заведено уголовное дело по статьям 30 и 158 Уголовного Кодекса РФ.

Очередной случай хищения электросетевого имущества произошел в конце ноября. В Лев-Толстовском районе липецкие энергетики обнаружили кражу двух вакуумных выключателей и двух блоков управления на ПС 35/10 кВ «Головинщино». Ущерб, нанесенный Липецкэнерго, составил более 45 тысяч рублей. По данному случаю энергетиками уже направлено заявление в полицию, проводится проверка.

- Правонарушители ставят под угрозу надежность работы всего электросетевого комплекса. По их вине без электроснабжения могут остаться добросовестные жители и объекты социальной жизнедеятельности. Поэтому мы совместно с правоохранительными органами усиливаем работу по борьбе с хищениями и защите объектов электросетевой инфраструктуры Липецкой области. Проводятся регулярные проверки пунктов приема цветных металлов, досмотр автотранспорта, совершаются совместные рейды по участкам ЛЭП. А, как показывает практика, наказание за подобные нарушения становятся все строже, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» Константин Драчук.

Новости по теме
Житель Липецкой области погиб при попытке хищения электропровода
29.08.2019 в 11:04 События
Специалисты «Россети Центр» предупреждают о смертельной опасности при приближении к энергообъектам.
Школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию
16.09.2019 в 14:06 События
Девочка-подросток доставлена в больницу с тяжелыми ожогами.
Энергетики провели велорейд по выявлению воровства
31.07.2019 в 15:13 События
Сотрудники Липецкэнерго искали нарушителей в Лебедянском районе.
Смоленскэнерго активно борется с воровством на энергообъектах
09.09.2019 в 08:56 Общество
Если вы стали очевидцем подозрительных действий вблизи ЛЭП, подстанций, трансформаторов или
Липецкэнерго направит на ремонтную программу 2019 года 158 миллионов рублей
25.03.2019 в 13:13 События
В 2019 году липецким энергетикам предстоит отремонтировать более 623 километров кабельных и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru