Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Смоленскэнерго реализовало комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода 2021 года

Смоленскэнерго реализовало комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода 2021 года

29.03.2021 в 08:25 335 0 Общество
0
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» завершена активная подготовка к прохождению паводкового периода 2021 года. В ходе подготовки в филиале была создана комиссия, которая обеспечивает планирование, координацию и контроль выполнения противопаводковых мероприятий. Специалистами Смоленскэнерго разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период, включающий в себя вывод запасов оборудования, материалов и другого имущества из зон возможного затопления. Также был утвержден перечень электросетевых объектов филиала (участки воздушных линий, подстанции, здания, сооружения), находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, угроза или подтопление которых наблюдались за последние три года. Мероприятия проводились с целью обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов во время весеннего половодья.
До начала паводкового периода был уточнен прогноз сроков прохождения и максимальной интенсивности паводка. По сообщению администрации Смоленской области, прохождение весеннего половодья ожидается в сроки близкие к средним многолетним показателям. В целом, на реках региона подъем воды опасных отметок не достигнет. Мониторинг уровня воды осуществляется в круглосуточном режиме на 11 гидрологических постах.
В период прохождения паводка на всей территории обслуживания Смоленскэнерго по утвержденному графику будут проводиться регулярные обследования энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска (таких объектов свыше 200, при этом большая часть расположена на юге и востоке области). По оценкам специалистов, степень риска затопления низкая, но энергетики принимают необходимые меры, чтобы исключить любые неожиданности.
В Смоленскэнерго имеется требуемый запас материалов, спецтехники и автотранспорта, резервных источников электроснабжения и персонала для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в филиале в постоянной готовности находятся 10 мобильных бригад общим составом 56 человек. Кроме того, при крупных технологических нарушениях электроснабжения потребителей в период весеннего половодья, как и в иные периоды года, к аварийно-восстановительным работам готовы приступить 113 аварийно-ремонтных бригад (433 человека) и 192 единицы техники Смоленскэнерго. Парк передвижных РИСЭ состоит из 31, суммарной мощностью 1834 кВт и может обеспечить резервное энергоснабжение социально-значимых объектов.
Для оперативного устранения возможных нештатных ситуаций в филиале организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России и местными администрациями, а также проверена возможность резервирования схем подачи электроэнергии потребителям, электроснабжение которых осуществляется через паводкоопасные зоны.
Новости по теме
«Россети Центр Смоленскэнерго» повысило электробезопасность строящейся прогимназии для одаренных детей в г. Смоленске
14.07.2020 в 11:09 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» в июле 2020 года завершило работы по выносу объектов
Липецкэнерго готовится к прохождению пожароопасного периода
29.04.2019 в 11:34 События
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» проводят мероприятия, направленные на
Смоленскэнерго выполнило переустройство электросетевых объектов в интересах компании по заготовке металлических отходов в г. Рославль
12.08.2021 в 08:41 События
Специалистами филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в июле 2021 года завершило выполнение работ по
Ремонтная программа Смоленскэнерго в 2019 году выполнена полностью
13.02.2020 в 08:20 Общество
Ремонтная программа филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» была реализована в полном объеме и в
Силы и средства Смоленскэнерго готовы к пожароопасному сезону
07.04.2021 в 09:49 Общество
Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» приняли участие в смотре готовности органов
«Россети Центр Смоленскэнерго» завершило запланированные на 2020 год работы по расчистке просек линий электропередачи
09.11.2020 в 09:46 Общество
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подводятся итоги готовности к прохождению отопительного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru