Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » «Россети Центр Липецкэнерго» увеличило частоту рейдов по борьбе с энерговорами

«Россети Центр Липецкэнерго» увеличило частоту рейдов по борьбе с энерговорами

03.07.2019 в 12:02 317 0 Общество
0
«Россети Центр Липецкэнерго» увеличило частоту рейдов по борьбе с энерговорами
Напомним, что с 9 июня 2019 года вступили в силу изменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии. Теперь на граждан налагается штраф от 15 до 30 тысяч рублей. Помимо ужесточения санкций для частных лиц, изменения коснулись и других категорий потребителей. За повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электроэнергией должностные лица заплатят от 80 до 200 тысяч рублей, либо будут дисквалифицированы на срок от двух до трех лет. Штрафы для организаций – от 200 до 300 тысяч рублей.
Так, хозяин частного дома в селе Бурдино Измалковского района самовольно подключил электроэнергию. Это выяснили энергетики филиала «Россети Центр Липецкэнерго» во время рейда по борьбе с потерями в электрических сетях. Энергетики обесточили селянина, составили акт бездоговорного потребления на сумму 24 тысячи рублей. Однако, через некоторое время мужчина снова подключился к сети. На этот раз ему выставили счет на 26 тысяч, документы были направлены в полицию для возбуждения дела об административном правонарушении. За самовольное подключение к электрическим сетям суд оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей. Это произошло в начале 2019 года. Сегодня селянину пришлось заплатить по решению суда вдвое больше. Тоже самое касается жителя деревни Преображенка, который дважды попался на том, что большую часть электроприборов в доме, подключил минуя счетчик.
- Энерговоровство – серьезная проблема не только для нашего региона. Это доказывают изменения законодательства. Бывает, что бригада отключает потребителя, который самовольно пользуется электроэнергией, отъезжает от его дома, а он тут же подключается снова. Теперь у нас есть возможность за такие действия наказывать серьезными штрафами. Как только сотрудники выявляют факт безучетного или бездоговорного потребления, они оформляют стандартный пакет документов, в число которых входит и заявление в полицию, которое потом отправляется в суд, - рассказал начальник управления учета электроэнергии «Россети Центр Липецкэнерго» Вадим Негробов.
Энергетики обращают внимание жителей области на то, что энерговоровство – одна из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подачи энергии. Сообщить о фактах возможных нарушений закона можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800- 50-50-115, звонок бесплатный.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
Специалисты Липецкэнерго с начала года пресекли более 700 фактов незаконного энергопотребления
10.08.2020 в 19:31 Общество
В течение первого полугодия специалисты районов электрических сетей, управления учета
Более 13 тысяч фактов энерговоровства выявили и пресекли в 2019 году специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
03.02.2020 в 17:00 События
В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (бренды ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и
Липецкэнерго усилило работу по снижению потерь в электрических сетях
23.09.2019 в 11:48 События
За 8 месяцев филиал «Россети Центр» предотвратил хищений электроэнергии на 60 миллионов рублей.
Сотрудники Смоленскэнерго пресекли деятельность 35 интернет-ресурсов, распространяющих информацию о способах хищения электроэнергии
18.06.2021 в 08:15 Общество
В рамках комплексных мероприятий по профилактике и пресечению хищения электроэнергии с начала 2021
С начала года в Липецкэнерго выявлено 870 фактов хищения электрической энергии
27.11.2019 в 11:40 События
В октябре специалисты Измалковского района электрических сетей выявили неучтенное потребление
Специалисты Липецкэнерго за год предотвратили хищений электроэнергии на 63 миллиона рублей
25.02.2019 в 11:47 События
Энергетики в 2018 году составили почти полторы тысячи актов безучетного и бездоговорного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru