Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкэнерго усилило работу по снижению потерь в электрических сетях

Липецкэнерго усилило работу по снижению потерь в электрических сетях

23.09.2019 в 11:48 384 0 События
0
Липецкэнерго усилило работу по снижению потерь в электрических сетях
Так, жительница дома на улице Хмельницкого в городе Грязи похитила электроэнергию на 52 тысячи рублей. Она подключила в обход счетчика все основные электроприборы в доме: стиральную машину, водонагреватель и прочее. Это выяснили сотрудники филиала «Россети Центр Липецкэнерго» во время проверки схемы подключения ее частного дома. Теперь женщине придется оплатить всю неучтенную электроэнергию, а также штраф до 15 тысяч рублей. Дело в том, что энергетики направили документы о возбуждении дела об административном правонарушении в полицию. Ответственность за самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии предусмотрено в ст. 7.19 КоАП РФ.
Аналогичное нарушение бригада Липецкэнерго обнаружила в доме на улице Чехова в г. Грязи. Здесь хозяину выставили счет в 61 тысячу рублей. Его также ждет штраф. При этом энергетики обращают внимание любителей «экономить» на оплате счетов: законодатели ужесточили наказание для таких людей за повторное нарушение. В том случае, если потребитель ещё раз попадется на попытке хищения электричества, то штраф вырастет вдвое и будет равен 30 тысячам рублей.
По информации специалистов «Россети Центр Липецкэнерго», Грязинский район находится в числе лидеров Липецкой области по количеству случаев воровства. Только в августе здесь составлено 25 актов безучетного и бездоговорного потребления.
- Важно знать, что незаконные подключения и самовольное вмешательство в работу электрооборудования являются основной причиной скачков напряжения и перебоев в электроснабжении. Именно поэтому бригады Грязинского РЭС сейчас усиленно работают над выявлением случаев электроворовства. В конечном итоге эта работа приведет к повышению качества и надежности работы электросетевого комплекса всего района, - заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Сергей Ветров.
Всего же за 8 месяцев этого года энергетики составили 605 актов безучетного и бездоговорного потребления. Таким образом Липецкэнерго предотвратило хищение 11 миллионов кВт*ч электроэнергии на сумму больше 60 миллионов рублей.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
«Россети Центр Липецкэнерго» увеличило частоту рейдов по борьбе с энерговорами
03.07.2019 в 12:02 Общество
За пять месяцев этого года филиал компании выявил 422 случаев безучетного и бездоговорного
Энергетики обесточили дома злостных неплательщиков
08.08.2019 в 11:50 События
Бригады «Россети Центр Липецкэнерго» отключили электроэнергию в домах должников.
Энергетики ограничили электроснабжение липчан за долги
09.12.2019 в 12:57 События
Бригада «Россети Центр Липецкэнерго» отключили электроэнергию в домах злостных неплательщиков.
Специалисты Липецкэнерго за год предотвратили хищений электроэнергии на 63 миллиона рублей
25.02.2019 в 11:47 События
Энергетики в 2018 году составили почти полторы тысячи актов безучетного и бездоговорного
Специалисты Липецкэнерго с начала года пресекли более 700 фактов незаконного энергопотребления
10.08.2020 в 19:31 Общество
В течение первого полугодия специалисты районов электрических сетей, управления учета
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru