Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкэнерго: неправильная эксплуатация переносных генераторов может обернуться бедой

Липецкэнерго: неправильная эксплуатация переносных генераторов может обернуться бедой

16.05.2019 в 09:52 395 0 События
0
Липецкэнерго: неправильная эксплуатация переносных генераторов может обернуться бедой
Автономные источники питания следует использовать в соответствии со строгим соблюдением всех правил, заявляют специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго».
Сегодня большое распространение получили автономные источники питания: бензиновые, газовые и дизельные переносные генераторы. Энергетики обращают внимание жителей Липецкой области, что при их использовании нельзя забывать о правилах электробезопасности, несоблюдение которых грозит бедой.

Так, например, при проведении плановых работ на объекте энергетики отключили питание на линии электропередачи, идущей к населённому пункту. Один из владельцев генератора решил им воспользоваться. При этом он забыл отключиться от сети общего пользования, и напряжение попало в линию. В такой ситуации может сгореть бытовая техника и электроника не только у владельца автономного источника питания, но и у его соседей.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» предупреждают потребителей электроэнергии об опасности подключения автономных источников питания к внутренней электрической сети домов, зданий и сооружений без выполнения требований, установленных «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей».

Подключение генератора к сети потребителя разрешается только при наличии блокировок между коммутационными аппаратами, исключающими возможность одновременной подачи напряжения в сеть потребителя и в сеть энергоснабжающей организации.

Подключение источника питания к основной электросети должно быть обязательно согласовано с электросетевой организацией, поскольку подключенный без ведома энергетиков генератор может вызвать поражение электрическим током персонала, работающего на ЛЭП, отключённой со стороны трансформаторной подстанции.
Новости по теме
Энергетики готовы к прохождению весеннего паводка
28.03.2019 в 09:27 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напоминает о мерах безопасности.
Липецкэнерго отработало действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время
02.04.2019 в 11:31 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» принял участие в командно-штабной тренировке на территории Становлянского
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» разыскивает собственников ряда электросетевых объектов
07.11.2019 в 14:05 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» разыскивает собственников ряда электросетевых объектов
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 08:51 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 09:48 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru