Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкэнерго отработало действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время

Липецкэнерго отработало действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время

02.04.2019 в 11:31 317 0 События
0
Взрыв бытового газа произошел в многоквартирном доме, разрушена часть здания, начался пожар – это лишь одна из вводных командно-штабного учений. Они проходили на территории Становлянского района в течение трех дней. За это время оперативные службы и бригады Становлянского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» отработали необходимые действия по пяти возможным сценариям возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, например, была проверена готовность энергетиков к обрыву провода воздушной линии между опорами и отключения электроэнергии в пяти населенных пунктах при неблагоприятных метеоусловиях. Для проведения аварийно-восстановительных работ в РЭС имеется необходимая инженерная техника, источники резервного питания разной мощности. В постоянном режиме действует оперативно-технологическая группа, ещё две бригады дежурят круглосуточно. При необходимости к восстановительным работам могут быть привлечены бригады служб подстанций и линий электропередачи управления высоковольтных сетей Липецкэнерго.

В ходе учения достигнута слаженность в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий гражданской обороны.
- По итогам документальной проверки, а также в результате трех дней активных действий, Становлянский РЭС подтвердил готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях. Бригады укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и средствами защиты. В распоряжении района электрических сетей есть вся необходимая спецтехника для оперативного проведения восстановительных работ на энергообъектах, - сообщил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Шутов.
При подведении итогов учений заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области, начальник управления гражданской защиты полковник Олег Воронов дал высокую оценку спасательной службе энергетики и светомаскировки района, созданную на базе Становлянского РЭС Липецкэнерго.
Новости по теме
Липецкэнерго приняло участие в командно-штабном учении на территории Тербунского района
23.04.2019 в 08:59 События
Учение проводилось в соответствии с планом основных мероприятий Липецкой области в области
Липецкэнерго подтвердило готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях
16.11.2020 в 11:15 Общество
Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» приняли участие в командно-штабной тренировке по
Липецкэнерго успешно справляется с планом учений по цифровизации
17.01.2019 в 13:34 События
В Чаплыгинском и Грязинском районах ведется обследование линий и трансформаторных подстанций.
Липецкие энергетики стали обладателями золотых значков ГТО
27.12.2019 в 11:47 События
Специалисты Становлянского РЭС липецкого филиала "Россети Центр" показали отличные
В «Россети Центр Липецкэнерго» состоялись специальные учения
12.09.2019 в 10:39 События
Энергетики два дня отрабатывали действия по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких
Совместные противоаварийные учения подтвердили готовность смоленских энергетиков к ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур
20.09.2021 в 12:53 События
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» состоялись совместные учения, направленные на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru