Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкэнерго приняло участие в командно-штабном учении на территории Тербунского района

Липецкэнерго приняло участие в командно-штабном учении на территории Тербунского района

23.04.2019 в 08:59 363 0 События
0
Липецкэнерго приняло участие в командно-штабном учении на территории Тербунского района

Учение проводилось в соответствии с планом основных мероприятий Липецкой области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.
Авиация противника, используя высокоточное оружие, нанесла ряд ударов по объектам городов и районов области, выведены из строя несколько предприятий района, узел связи, нарушено электро- и водоснабжение в населенный пунктах - это лишь одна из вводных командно-штабного учения. В ходе практических мероприятий бригады Тербунского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» отрабатывали необходимые действия по пяти возможным сценариям возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, например, была проверена готовность энергетиков к обрыву провода воздушной линии между опорами и отключению электроэнергии в с. Тербуны при неблагоприятных метеоусловиях. Для проведения аварийно-восстановительных работ в РЭС имеется необходимая инженерная техника, источники резервного питания разной мощности, постоянно повышается квалификация энергетиков.
Главная цель учений – на практике отработать взаимодействие служб и организаций, проверить системы оповещения, отработать до мелочей действия всех, кто в случае опасности будет помогать людям, принимать участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В ходе тренировки были усовершенствованы навыки руководящего состава района, а также достигнута слаженность в работе органов управления и сил различных уровней при решении поставленных задач.
Проведенное учение позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, сил и средств к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям спасательной службе энергетики и светомаскировки района.
Новости по теме
Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05.05.2026 в 13:15 События
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых
Визит делегации Правительства Москвы в Индию: расширение стратегического партнерства в сфере умных городов и высоких технологий
31.03.2026 в 12:27 События
Делегация Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем
Москва расскажет о сохранении культурного наследия на выставке Heritage Istanbul
30.03.2026 в 17:41 Культура
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента
VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026
26.02.2026 в 11:28 Маркетинг
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом
Московская делегация посетит Алжир с деловым визитом
27.04.2026 в 16:04 В мире
Московская делегация во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных
VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья»
06.03.2026 в 17:16 События
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2026 express-release.ru