Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах ЛЭП опасно для жизни!

Липецкэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах ЛЭП опасно для жизни!

06.06.2019 в 15:51 298 0 События
0
Энергетики усиливают работу по профилактике электротравматизма.

В связи с установившейся в регионах Центральной России теплой погодой и наступлением летнего сезона рыбной ловли, филиал ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» напоминает рыболовам о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах линий электропередачи.
Категорически запрещено ловить рыбу под предупреждающими знаками «Осторожно! Электрическое напряжение», «Осторожно! Электрическое напряжение. Не влезай! Убьет!» и «Ловля рыбы в охранной зоне воздушных линий запрещена!».
Рыбачить под действующими линиями электропередачи опасно для жизни!
Расстояние от земли до проводов ЛЭП составляет 6-7 метров, а длина удочки доходит до 7 метров. На водоёме достаточно других мест, чтобы организовать рыбалку. Будьте внимательны при перемещениях под проводами линий электропередачи. Необходимо предварительно складывать удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения на недопустимо близкое (менее 1 метра) расстояние к воздушным линиям электропередачи напряжением до 110 кВ.
Современные удилища изготавливаются из углепластика — материала, который является проводником электрического тока. Повышенная влажность в границах водоема, мокрая леска или удилище создают опасность поражения электрическим током, прикосновение или даже приближение удилища к проводам действующей ЛЭП неизбежно приведет к смертельной травме. При покупке удочки обращайте внимание на надписи на корпусе удилища, где указано об опасности ловли рыбы под линиями электропередачи и во время грозы. Если вы подарили удочку ребёнку, обязательно разъясните ему правила поведения под линиями электропередачи, расскажите о том, чем опасен электрический ток и почему нельзя использовать удилище во время грозы и при перемещениях под проводами.
При обнаружении провисшего или оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор ни в коем случае нельзя приближаться к поврежденным проводам ближе, чем на 8 метров и проникать внутрь электроустановок. Незамедлительно сообщите об этом по телефону прямой линии МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или в ближайший район электрических сетей.
Новости по теме
Энергетики напоминают: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни и здоровья
31.10.2019 в 08:25 Общество
Филиал "Россети Центр Смоленскэнерго" напоминает рыболовам региона о необходимости
Особенности безопасной рыбалки
13.05.2019 в 13:42 События
Липецкие энергетики напоминают рыболовам о правилах электробезопасности.
Липецкэнерго напоминает о правилах поведения вблизи энергообъектов
04.02.2020 в 14:33 События
Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» предупреждают, что нарушение охранных зон ЛЭП ставят под
Энергетики предупреждают: энергообъекты – зона высокой опасности!
21.08.2019 в 09:21 События
Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» призывает жителей соблюдать правила поведения в охранных зонах
Эксплуатация крупногабаритной техники в охранных зонах ЛЭП смертельно опасна
03.09.2019 в 09:02 Общество
Филиал "Россети Центр Смоленскэнерго" обращает особое внимание потребителей: в охранных
Несогласованное с электросетевой организацией выполнение работ вблизи линий электропередачи может привести к нарушению электроснабжения
18.11.2020 в 10:20 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает, что несогласованное с электросетевой организацией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru