Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Энергетики готовы к прохождению весеннего паводка

Энергетики готовы к прохождению весеннего паводка

28.03.2019 в 09:27 339 0 События
0
Энергетики готовы к прохождению весеннего паводка
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напоминает о мерах безопасности.

Во всех производственных отделениях филиала установлено круглосуточное дежурство ответственных специалистов. Обеспечивают бесперебойную работу энергокомплекса региона 115 ремонтных бригад в составе 606 человек, укомплектованных спецтехникой и необходимыми средствами и материалами. Координирует их работу созданная в филиале противопаводковая комиссия.
Все мероприятия по поддержанию надежного электроснабжения в паводковый период осуществляются при постоянном взаимодействии с региональными властями, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов. В случае возникновения нештатных ситуаций Липецкэнерго готов применить автономные источники систем электроснабжения.
В настоящее время энергетики завершили проведение плановых и внеочередных осмотров оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений, проверили техническую исправность дренажных устройств, водоотводных канав.

- Главная наша задача - обеспечить жителей Липецкой области надежным электроснабжением вне зависимости от погодных условий», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Владимир Тихонов.

В связи с наступлением паводкового периода энергетики напоминают жителям Липецкой области о необходимости соблюдения мер безопасности. При падении провода, находящегося под напряжением, на землю или на токопроводящую поверхность происходит растекание токов замыкания. Если вы увидели лежащий на земле провод, знайте, что он может находиться под напряжением. Подходить к нему ближе, чем на 8 метров, смертельно опасно! Необходимо принять меры, исключающие приближение людей к месту обрыва провода.
О любых обнаруженных повреждениях в электроустановках – о подмывах опор и обрывах проводов на линиях электропередачи, о подтоплениях электрооборудования необходимо сообщать на прямой бесплатный номер энергетиков 8-800-50-50-115.
Новости по теме
Смоленскэнерго реализовало комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода 2021 года
29.03.2021 в 08:25 Общество
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» завершена активная подготовка к прохождению паводкового
Министерство энергетики РФ подтвердило готовность «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в отопительный сезон 2019 - 2020 годов
21.11.2019 в 10:30 События
Министерство энергетики Российской Федерации утвердило результаты оценки готовности субъектов
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в праздники усилят контроль над работой энергосистемы
31.12.2019 в 10:12 События
В течение всех выходных и праздничных дней «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут
Липецкэнерго отработало действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время
02.04.2019 в 11:31 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» принял участие в командно-штабной тренировке на территории Становлянского
Липецкэнерго готово обеспечить надежное электроснабжение
05.09.2019 в 15:18 Общество
53 бригады филиала «Россети Центр Липецкэнерго» заступят на дежурство 8 сентября. Их обязанностью
Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли под усиленный контроль электроснабжение более тысячи предприятий пищевой промышленност
01.04.2020 в 12:54 Общество
Энергетики «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» в период нерабочей недели в режиме онлайн
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru