Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » В начале марта во всех регионах пройдет первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

В начале марта во всех регионах пройдет первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

01.03.2019 в 14:07 344 0 События
0
В начале марта во всех регионах пройдет первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

Игорь Маковский: «Привлекая подрастающее поколение к решению актуальных проблем электроэнергетики, мы формируем тренд на привлечение в отрасль образованных, талантливых, инициативных молодых кадров»
В начале марта во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входят в ГК Россети) пройдет первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Энергокомпания проводит Олимпиаду во второй раз и стремится выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.
Участие в Олимпиаде - один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.
На первом этапе, который состоится в первые весенние выходные, старшеклассники будут решать тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам.
В Липецке в интеллектуальном состязании примут участие более 150 человек со всех районов области. Олимпиада пройдет для школьников 9 и 10 классов в эти выходные на базе Липецкого государственного технического университета при поддержке филиала Липецкэнерго и Центра дополнительного образования.
Второй этап пройдет в заочной форме. Все допущенные участники, т.е. набравшие наибольшее число баллов по результатам первого этапа, получат кейсы с заданиями, направленными на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
Победители и призеры первого этапа Олимпиады смогут принять участие в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются Московский, Ивановский, Казанский энергетические и Сибирский федеральный университет.
После проведения второго этапа будут определены победители и призеры Олимпиады, которые смогут стать участниками Энергетической проектной смены ПАО «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Энергетическая проектная смена организуется для школьников, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также получивших соответствующие сертификаты школьников - участников секции «Технологии энергии» финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».
Участники смены смогут пройти обучение по системной инженерии на основе agile-подхода, инвестиционному проектированию, получить необходимые знания по архитектуре, технологиям и экономике цифровых электрических сетей, повысить навыки технического проектирования, ознакомиться с работой электросетевого комплекса. По итогам проектной смены команды представляют действующие прототипы проектных решений – расчеты, модели, программные продукты.
Результаты работы над проектами-победителями представляются в рамках конкурсов инновационных проектов, в числе которых Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв», Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».
Всю информацию, касающуюся проведения Олимпиады, можно узнать на сайте: ://olimpiadarosseti.ru/.
Новости по теме
В Липецкой области стартует олимпиада школьников «Россети»
19.02.2019 в 15:57 События
Энергетики приглашают старшеклассников с инновационным мышлением.
В Липецке прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
04.03.2019 в 13:41 События
Более 140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по
Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»
31.05.2021 в 10:55 События
Руководители филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» наградили учащихся смоленских школ, победивших
Россети Центр Смоленскэнерго выявляет одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся
28.04.2021 в 14:54 Общество
Первый отборочный тур всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области,
Mail.ru Group и «Россети Центр» будут сотрудничать в сфере внедрения цифровых технологий
02.12.2019 в 15:28 События
Mail.ru Group и ПАО «МРСК Центра» — управляющая организация ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работает
Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»
10.04.2019 в 13:57 События
140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по математике,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru