Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»

Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»

10.04.2019 в 13:57 300 0 События
0
Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»

140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по математике, физике и информатике.
Вторая Всероссийская олимпиада для учеников 9 и 10 классов, организатором которой выступил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», состоялась в марте на базе Липецкого государственного технического университета при поддержке Центра дополнительного образования и кафедры электрооборудования ЛГТУ.

Работы школьников проверили преподаватели ЛГТУ и Центра дополнительного образования. Победителями первого этапа Олимпиады признаны ученица 10 класса гимназии № 11 города Ельца Ольга Галкина и девятиклассник липецкой гимназии № 64 Захар Афонин. Они получат кейсы с заданиями второго этапа, направленного на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики. Ольга Галкина побывала на торжественной церемонии награждения в Москве, а Захар Афонин стал гостем филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Ему, как и другим призерам олимпиады, энергетики рассказали о работе над цифровой трансформацией электросетевого комплекса Липецкой области. Цифровой РЭС, цифровой электромонтер, единый центр управления сетями и «умные» беспилотники – это то, с чем будут работать сегодняшние старшеклассники после получения высшего профильного образования.
- Я увлекаюсь информатикой, но сих пор не знал, где применить свои знания. Олимпиада «Россети» и знакомство с деятельностью Липецкэнерго натолкнули меня на мысль об электроэнергетики. Учебные задания были комплексными и интересными, да и задачи перед липецкими энергетиками стоят такие, в решении которых очень хочется поучаствовать. Потом можно будет с гордостью говорить: я строил умные сети Липецкой области, - поделился впечатлениями Захар Афонин.
Директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» вручил призерам регионального этапа олимпиады дипломы и памятные подарки. Сергей Коваль, поздравляя старшеклассников, отметил, что именно такие целеустремленные и образованные молодые люди сегодня нужны в энергетике.
Добавим, что финалисты олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене ПАО «Россети», Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», финальных мероприятиях Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ». Ученики, показавшие наилучшие результаты, войдут в кадровый резерв дочерних компаний «Россетей».
Новости по теме
В Липецке прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
04.03.2019 в 13:41 События
Более 140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по
В Липецкой области стартует олимпиада школьников «Россети»
19.02.2019 в 15:57 События
Энергетики приглашают старшеклассников с инновационным мышлением.
Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»
31.05.2021 в 10:55 События
Руководители филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» наградили учащихся смоленских школ, победивших
Липецкэнерго наградило победителей регионального этапа конкурса «Большие вызовы – 2019»
22.05.2019 в 13:49 События
Научные работы по направлению «Современная энергетика» восьми липецких старшеклассников вышли в
Россети Центр Смоленскэнерго выявляет одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся
28.04.2021 в 14:54 Общество
Первый отборочный тур всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru