Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Россети Центр Смоленскэнерго выявляет одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся

Россети Центр Смоленскэнерго выявляет одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся

28.04.2021 в 14:54 325 0 Общество
0
Главная цель олимпиады – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, а также вовлечь их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.
Всероссийская олимпиада школьников «Россети» в Смоленской области проводится четвертый раз. В прошлом году проводилась в заочной форме из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в стране.
В этом году среди желающих проверить свои знания были ученики девятых и десятых классов из школ Смоленска, Ярцева и Рославля. Наибольшее количество заявок на участие в олимпиаде поступило из гимназии №1 им. Пржевальского г. Смоленска.
На торжественном открытии слова напутствия в адрес участников прозвучали от заместителя главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению- начальника Центра управления сетями Смоленскэнерго Сергея Шумарова и заместителя заведующего кафедрой электроэнергетических систем филиала НИУ МЭИ в г. Смоленске Евгения Андреенкова. Представители управления по работе с персоналом Смоленскэнерго рассказали будущим абитуриентам о проведении целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников и поддержке студентов профильных специальностей. Так, например, на текущий момент 18 студентов НИУ МЭИ в г. Смоленске и 16 студентов профильных средних профессиональных учреждений дневных отделений являются стипендиатами филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» и получают корпоративную стипендию. В соответствии с заключенными договорами все они после окончания обучения придут на работу в сетевую компанию.
Участники олимпиады в первый день выполняли задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по информатике и математике, а в воскресенье решали задания по физике. На каждый предмет отводилось по 2,5 часа. Комплекты вариантов заданий были разработаны методической комиссией Олимпиады. Она же установила единые критерии и методику проверки работ, которую будет проводить уже региональная комиссия. В состав регионального жюри вошли преподаватели филиала НИУ МЭИ в г. Смоленске - доценты различных кафедр: Роман Солопов, Александр Быков, Сергей Образцов, Максим Мазалов. Также в состав жюри вошел начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Смоленскэнерго Юрий Кривцов. Председателем регионального жюри является начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова.
Новости по теме
Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»
31.05.2021 в 10:55 События
Руководители филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» наградили учащихся смоленских школ, победивших
В Липецкой области стартует олимпиада школьников «Россети»
19.02.2019 в 15:57 События
Энергетики приглашают старшеклассников с инновационным мышлением.
Специалисты Смоленскэнерго совместно с учителями провели серию уроков по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»
20.09.2019 в 08:29 Общество
В середине сентября 2019 года специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с
В Липецке прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
04.03.2019 в 13:41 События
Более 140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по
Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»
10.04.2019 в 13:57 События
140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по математике,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru