Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

31.05.2021 в 10:55 383 0 События
0
Среди 9 классов победу одержал Илья Новиков, призерами стали Максим Пушкарев и Тимофей Гуревич. Все ребята учатся в гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского.
Десятиклассниками, набравшими достаточное количество баллов для прохождения в следующий этап, стали Никита Володченков из средней школы №33 и Аделина Иванова из гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского. Победители и призеры первого регионального этапа приняли участие во втором, заключительном этапе Олимпиады, который проходил 22-23 мая в онлайн формате. Школьники выполняли комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умений применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
Главная цель олимпиады – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, а также вовлечь их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.
В ходе регионального тура Всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области, организатором которого в регионе выступил филиал «Россети Центр Смоленскэнерго», ученики девятых и десятых классов из школ Смоленска, Ярцева и Рославля в течение двух дней состязались в знаниях в рамках программ среднего общего образования по информатике, математике и физике. Подобное мероприятие проходит в области уже в четвертый раз.
«В филиале на настоящий момент трудится больше трех тысяч человек. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали самые высококлассные, грамотные специалисты. Именно поэтому профессиональную ориентацию начинаем со школьной скамьи. Ежегодная олимпиада помогает выявить заинтересованных в техническом творчестве учеников, которые после получения профильного образования, могут стать нашими потенциальными работниками. - прокомментировал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала Смоленскэнерго Виталий Мордыкин. - Мы постоянно взаимодействуем со средними специальными и высшими учебными заведениями, выявляя самых достойных будущих энергетиков, предоставляя им возможность познакомиться с предприятием, побывать на экскурсиях, производственной практике, поработать в студенческом строительном отряде».
Новости по теме
Россети Центр Смоленскэнерго выявляет одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся
28.04.2021 в 14:54 Общество
Первый отборочный тур всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области,
В Липецкой области стартует олимпиада школьников «Россети»
19.02.2019 в 15:57 События
Энергетики приглашают старшеклассников с инновационным мышлением.
В Липецке прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
04.03.2019 в 13:41 События
Более 140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по
Энергетики наградили победителей регионального этапа олимпиады «Россети»
10.04.2019 в 13:57 События
140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по математике,
Липецкэнерго выбирает лучших среди студентов-энергетиков
14.03.2019 в 11:48 События
Липецкие энергетики вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru