Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » «Россети» успешно разместили облигации компании «Россети Центр»

«Россети» успешно разместили облигации компании «Россети Центр»

20.11.2019 в 16:29 317 0 Общество
0
Выпуск был осуществлён в рамках программы биржевых облигаций 4-10214-A-001P-02E от 21 декабря 2016 года. Срок обращения облигаций составляет 5 лет, по выпуску предусмотрена оферта через 3 года с даты начала размещения. Номинальная стоимость биржевых облигаций – 1 000 рублей.
Первоначальный ориентир ставки купона был установлен на уровне 6,95% годовых. Выпуск имел широкую дистрибуцию среди инвесторов. В финальный реестр поступили заявки со стороны банков, управляющих и инвестиционных компаний, а также со стороны институциональных инвесторов. Повышенный спрос на выпуск позволил дважды снизить ориентир по ставке купона, в результате чего «Россети Центр» установили ставку купона на уровне 6,85% годовых.
«Мы решили воспользоваться благоприятной рыночной конъюнктурой и провести третье размещение выпусков облигаций дочерних компаний, учитывая положительный опыт предыдущих размещений «Россети Московский регион», «Россети Урала». Однако в данном случае мы не использовали стандартно практикуемую форму определения ставки купона, применяемой большинством корпоративных заемщиков – букбилдинг, а провели аукцион. Это обеспечило нам работу непосредственно с рынком и институциональными инвесторами, что способствовало осуществлению полноценного рыночного размещения и достижению превосходного результата», - прокомментировал результаты размещения облигаций И.о. заместителя генерального директора по стратегии компании «Россети» Егор Прохоров.
Генеральный директор компании «Россети Центр» Игорь Маковский отметил, что данная сделка подтвердила высокое доверие участников рынка к электросетевой компании, входящей в группу «Россети», как к качественному заемщику.
«Мы благодарны инвесторам за проявленный интерес, а также коллегам из управляющей компании «Россети» за общую командную и профессиональную работу. Это минимальный уровень купона для «Россети Центр» за всю историю заимствований на локальном долговом рынке. В результате сделки удалось превзойти успешный результат прошлогоднего размещения и обновить исторический уровень ставки публичных заимствований компании, снизив ставку купона на 0,10% годовых», - отметил Генеральный директор компании «Россети Центр» Игорь Маковский.
Организаторами сделки выступили Банк ГПБ (АО), ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», ПАО Банк «ФК Открытие». Агент по размещению – Банк ГПБ (АО).
Новости по теме
«Эксперт РА» присвоил группе «Самолет» рейтинг ruА-
07.10.2020 в 14:31 Общество
Москва. 06 октября 2020 года. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило группе «Самолет» рейтинг
Группа «Самолет» предложила покупателям ипотеку со ставкой 2,99%
09.12.2020 в 14:24 Общество
Группа «Самолет» запустила программу субсидирования ипотеки для своих клиентов в партнерстве с
Игорь Маковский: Совместные противоаварийные тренировки энергетиков России и Республики Беларусь обеспечивают максимальную готовность к любым нештатны
19.07.2019 в 11:34 События
В Смоленской области завершилась совместная противоаварийная тренировка компании «Россети» и
Банк Русский Стандарт: рублевые депозиты сохраняют лидерство, но ставки по ним могут снизиться с высокой долей вероятности
29.07.2019 в 14:25 СМИ
Аналитики Банка Русский Стандарт проанализировали поведение вкладчиков в первом полугодии 2019
Банк Русский Стандарт представляет подборку акций ко Дню защиты детей
29.05.2019 в 13:30 СМИ
Специально ко Дню защиты детей Банк Русский Стандарт сделал подборку тематических акций, которыми
Услугой Смоленскэнерго «Сопровождение технологического присоединения» воспользовались 252 заявителя
21.10.2020 в 08:26 Общество
За 8 месяцев 2020 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил 252 договора сопровождения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru