Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » В центре Липецка открылась зарядная станция для электромобилей

В центре Липецка открылась зарядная станция для электромобилей

26.08.2019 в 15:00 316 0 События
0
Первую зарядную станцию для электромобилей в Липецке построил филиал «Россети Центр Липецкэнерго». Она расположена около торгового центра «Европа» на ул. Советской. Электрозарядная станция фирмы «Rewatt» заряжает аккумулятор электромобиля в среднем за три часа. Система разработана на базе международных стандартов и полностью соответствует жестким критериям качества.
Процесс зарядки электрокара можно сравнить с подзарядкой ноутбука или мобильного телефона. Участие хозяина не требуется. Он подключает автомобиль к станции и может быть свободен. Технические решения, которые применены в этой станции зарядки, делают процесс абсолютно безопасным.
Электрозаправка работает в тестовом режиме. На это время зарядка автомобилей осуществляется бесплатно. Данный проект реализован в рамках всероссийской программы компании «Россети» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Станция в областном центре, стала четвертой в Липецкой области. Три других расположены на трассе М-4 «Дон»: 448 и 449 километр автомагистрали в Хлевенском районе, 417 километр – территория Задонского района.
- Сегодня в Липецкой области не меньше 15 электрокаров, и сегодня, благодаря созданной специализированной инфраструктуре, они могут без проблем добраться из Липецка до Воронежа. Помимо этого, наш регион находится на пути следования туристов в курортные города Краснодарского края, и удачное расположение на территории зарядных станций обеспечивает максимальную доступность для владельцев электромобилей, - сообщил и.о. директора филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Владимир Тихонов.
Энергетики планируют и дальше развивать инфраструктуру для экологически чистого транспорта. Возможно, следующая зарядная станция появится в микрорайоне Елецкий.
Новости по теме
Компания «Россети Центр» пополнила парк белгородского филиала электромобилями
26.12.2019 в 17:13 События
В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония вручения бригадам
Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»
02.12.2019 в 08:25 Общество
Ведущий специалист отдела перспективного развития филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей
«Россети Центр» завершает разработку уникальной системы автоматического мониторинга
12.11.2019 в 15:59 События
Энергетики «Россети Центр» на базе филиала Липецкэнерго испытали уникальный комплекс
В Липецке прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
04.03.2019 в 13:41 События
Более 140 старшеклассников из Липецка и 18 районов области продемонстрировали свои знания по
В Липецкэнерго прошла акция «День Донора»
22.04.2019 в 11:17 События
Липецкие энергетики пополнили региональный банк крови на 20 литров.
Группа «Самолет» дала старт строительству поликлиники в ЖК «Люберцы»
26.01.2021 в 16:41 Общество
25 января на строительной площадке поликлиники в ЖК «Люберцы» состоялась торжественная церемония
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru