Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » «Россети Центр» завершает разработку уникальной системы автоматического мониторинга

«Россети Центр» завершает разработку уникальной системы автоматического мониторинга

12.11.2019 в 15:59 365 0 События
0
Комплекс состоит из беспилотного летательного аппарата, зарядной станции и пункта управления, которые устанавливают на подстанции. Отсюда летательный аппарат в автоматическом режиме начинает обследование линий электропередачи 110 кВ.
Беспилотный летательный аппарат самостоятельно взлетает, совершает облет линий электропередачи, передает полученную информацию в компьютер. Программный комплекс готовит рекомендации о необходимом ремонте электрооборудования.
Во время полета беспилотник может распознать 22 дефекта. В их числе разрушение изоляторов, обрыв провода, наклон опоры, нарушение охранной зоны, нерегламентная ширина просеки, подтопление опоры и многое другое.
После окончания полета и посадки на зарядную станцию летательный аппарат передает информацию в компьютер пункта управления для автоматической обработки программным комплексом. Здесь, все выявленные дефекты ранжируются на категории: критический дефект, требующий ремонта в течение рабочей смены, ремонт в течение месяца, ремонт, который должен быть выполнен до начала осенне-зимнего периода.
Информация, распределенная таким образом, поступает в соответствующие службы.
- Эта разработка - лишь один шаг компании «Россети Центр» по реализации программы «Цифровая трансформация 2030». Но она уже наглядно показывает эффективность внедрения инновационных разработок. Практическое применение системы автоматического мониторинга в течение месяца позволит выполнить годовой объем работы по обследованию линий электропередачи бригадами «Россети Центр», - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Беспилотный летательный аппарат способен пролетать 40 километров без дополнительной подзарядки при скорости ветра до 10 метров в секунду и температуре до 10 градусов Цельсия ниже нуля. Допустимые условия полета определяет входящая в систему метеостанция. Работа по увеличению расстояния полета при различных метеорологических условиях продолжается. На беспилотный летательный аппарат в зависимости от сложности задачи могут быть закреплены видео и фото камеры с обычной оптикой, а также камеры для тепловизионной и ультрафиолетовой съемки.

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку
Новости по теме
Он такой один: энергетики МРСК Центра научили беспилотник думать и анализировать
11.04.2019 в 09:32 События
Испытания летательного аппарата с искусственным интеллектом прошли в Липецкой области.
Энергетики МРСК Центра проводят испытания новейшего летательного аппарата
04.12.2018 в 12:57 СМИ
Уникальному беспилотнику для работы не нужен человек.
«Россети Центр Липецкэнерго» начал проектирование единого центра управления сетями
11.07.2019 в 11:32 События
Энергетики в режиме онлайн будут контролировать 34 тысячи километров линий электропередачи.
Энергетики МРСК Центра устанавливают в районах Липецкой области инновационные опоры
28.11.2018 в 11:28 События
Липецкэнерго реконструирует воздушные линии электропередачи.
Липецкэнерго напоминает о правилах поведения вблизи энергообъектов
04.02.2020 в 14:33 События
Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» предупреждают, что нарушение охранных зон ЛЭП ставят под
Расширение линейки адресных шкафов управления приводом
31.01.2020 в 19:47 Товары и услуги
Рады сообщить Вам о расширении нашей линейки адресных шкафов управлении приводом: ШУП-30 и ШУП-30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru