Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
Пресс-релизы и новости компаний » Товары и услуги » «Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне

«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне

06.11.2025 в 12:55 0 0 Товары и услуги
0

«ЛентаPRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%. Основные сегменты — розничная торговля и предприятия общественного питания, которые снабжают столовые на вахтовых предприятиях в Мирном, Норильске и Дудинке, Игарке и Туруханске, в поселках Мотыгино и Туре (Эвенкийский район). Клиенты работают с «Лента PRO» на условиях самовывоза. Они заказывают онлайн и забирают товары из удобного магазина.

Поставки в Арктическую зону носят сезонный характер. Товар переправляют баржами по реке Енисей из порта Красноярска, где расположены магазины «Ленты». В этом году сезон длился чуть больше четырех месяцев. В связи с погодными условиями он начался позже обычного — не в конце апреля, а в середине мая. Однако это не помешало «Лента PRO» увеличить продажи клиентам. Самыми популярными категориями стали напитки, молочная продукция, бакалея. Наибольший прирост показали пиво и детское питание, продажи которых увеличились в три раза.

Директор B2B-направления «Лента PRO» Мария Шалина рассказала:

«Мы видим большой потенциал в работе с предпринимателями из Арктической зоны. Ведь в этих районах проживает более 230 тысяч человек. Мы расширяем ассортимент и развиваем цифровые сервисы, чтобы обеспечить жителей удаленных территорий нашими товарами. Рост продаж за сезон подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении».

Новости по теме
Группа «Самолет» открыла продажи третьей очереди ЖК «Квартал Некрасовка»
16.10.2020 в 11:31 Общество
В ЖК «Квартал «Некрасовка» стартовали продажи третьей очереди. В четырех корпусах покупателям будет
Группа «Самолет» открыла продажи в новом корпусе квартала «Спутник»
25.09.2020 в 17:04 Общество
Группа «Самолет» открыла продажи в 31-этажном корпусе №14 третьей очереди квартала «Спутник».
Банк Русский Стандарт: в аномальную весну 2025 платежи за шиномонтаж достигли пика лишь ко второй половине апреля
20.05.2025 в 16:40 Маркетинг
Банк Русский Стандарт изучил, как на фоне необычной весны 2025, в середине которой вернулась
Банк Русский Стандарт: 44% переводов физлиц через СБП во втором квартале 2025 года – между своими счетами
28.08.2025 в 11:40 Общество
Банк Русский Стандарт изучил активность в переводах между физлицами через Систему быстрых платежей
Банка Русский Стандарт: большинство россиян планируют провести майские праздники на природе
29.04.2025 в 17:03 Общество
Банк Русский Стандарт провел традиционный опрос клиентов и пользователей социальных сетей, чтобы
Группа «Самолет» вывела в продажу новый корпус в ЖК «Пригород Лесное»
27.11.2020 в 11:35 Общество
Группа «Самолет» открыла продажи квартир в корпусе №60 четвертой очереди ЖК «Пригород Лесное».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2025 express-release.ru