Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
Банк Русский Стандарт: 19% составляет доля онлайн-чатов с активным использованием языка символов Дни Минска пройдут в Москве Банк Русский Стандарт: на стоматологию пришлось 18% популярных трат россиян на здоровье по сумме платежей Банк Русский Стандарт: летом доля платежей на АЗС среди популярных трат автомобилистов выросла до 71% Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM Банк Русский Стандарт представляет новые категории начисления бонусов в программе лояльности RS Cashback Банк Русский Стандарт: 44% переводов физлиц через СБП во втором квартале 2025 года – между своими счетами WD-40 – инновационное решение для любых ситуаций Банк Русский Стандарт: Казань – лидер по росту суммы платежей за услуги гостиниц летом 2025 ​«Новый доход» от Банка Русский Стандарт – в топ-10 самых выгодных трехмесячных вкладов
Пресс-релизы и новости компаний » События » Игорь Маковский: Обеспечение информационной безопасности – важная задача для энергетиков

Игорь Маковский: Обеспечение информационной безопасности – важная задача для энергетиков

13.10.2021 в 08:30 690 0 События
0

Помимо экспертов со стороны энергокомпаний, в качестве приглашенных спикеров на сборах выступили представители Минэнерго России и Института точной механики и вычислительной техники им. Лебедева РАН, а также сотрудники регулятора по информационной безопасности в Смоленской области.
В формате круглого стола активно обсуждались меры защиты объектов критической информационной инфраструктуры, прорабатывались новые решения актуальных задач информационной безопасности, объем и приоритетность которых нарастает с каждым днем, рассмотрены подходы к централизованному построению системы защиты информации. Приглашенные эксперты рассказали о реагировании на компьютерные инциденты и последующие шаги взаимодействия с регуляторами. Российские разработчики средств защиты данных организовали презентацию своих решений на технических стендах и поделились опытом борьбы с уязвимостью корпоративных и технологических сетей на примере практических кейсов.
По словам Директора Департамента безопасности в ТЭК Минэнерго России Антона Семейкина, мероприятие было полезно и прошло на высоком уровне: «Такие сборы необходимо проводить на постоянной основе. Они помогают выстроить конструктивный диалог между представителями бизнеса, работниками отрасли и регуляторами. Министерство энергетики Российской Федерации поощряет такую инициативу и готово поддерживать подобные проекты компаний топливно-энергетического комплекса».
«Эффективность систем информационной безопасности во многом зависит от уровня компетенций и профессиональных навыков специалистов, которые с ними работают. Проведение учебно-методических сборов как раз и служит этим целям: позволяет энергетикам наращивать знания в области современных технологий, обмениваться опытом с регуляторами и разработчиками средств кибербезопасности, и, как следствие, внедрять самые современные механизмы защиты данных в свою работу», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.

Новости по теме
«ЮНИТЕСТ» на выставке «Sfitex 2019» второе приглашение
08.11.2019 в 22:06 События
Не пропустите главное событие осени – 28-ю международную выставку технических средств охраны и
В Туле прошла стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
20.08.2021 в 09:33 События
Сессию открыл генеральный директор энергокомпаний Игорь Маковский. В мероприятии приняли участие
Более 700 миллионов рублей направили с начала года на охрану труда и обеспечение производственной безопасности работников «Россети Центр»
14.11.2019 в 10:21 События
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»* уделяют большое внимание охране труда и обеспечению
Русский Стандарт: в новом релизе Интернет- и Мобильных банков для расчетно-кассового обслуживания бизнеса внедрена технология PayControl
09.07.2019 в 15:18 СМИ
Банк Русский Стандарт выпустил обновление Интернет- и Мобильного банков для расчетно-кассового
ЮНИТЕСТ на Securika Moscow 2020
13.03.2020 в 23:41 События
Семинар на тему: «Построение системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2025 express-release.ru