Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский подвел итоги работы блока безопасности

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский подвел итоги работы блока безопасности

06.02.2020 в 15:18 429 0 События
0
Ежегодное итоговое мероприятие блока безопасности впервые проходило в таком расширенном формате. Помимо руководителей и работников профильных подразделений, в нем приняли представители Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, Департамента обеспечения безопасности ПАО «Россети», заместители генерального директора по направлениям деятельности. Открыл совещание Игорь Маковский. В своем вступительном слове глава энергокомпаний отметил, что в минувшем году сотрудниками подразделений безопасности эффективно решались задачи по защите активов Обществ, минимизации рисков при осуществлении бизнес-процессов и бизнес-сервисов, противодействию недобросовестным контрагентам, конкурентам и прочим нелояльным к Обществам лицам и субъектам экономической деятельности, обеспечению информационной и экономической безопасности.
Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» особо остановился на деятельности созданных в 2019 году в структуре подразделений безопасности групп инспекционного контроля (ГИК). Главные задачи ГИК - выявление и пресечение фактов коррупции, неучтенного энергопотребления, хищений электрооборудования. В течение полугода своей работы группы инспекционного контроля выявили свыше 1100 фактов неучтенного энергопотребления объемом более 263 млн. кВт*ч на общую сумму порядка миллиарда рублей. В правоохранительные органы по фактам различных нарушений направлено 13 464 заявления, по результатам их рассмотрения возбуждено 203 уголовных дела и 4460 административных производств.
С учетом успешного опыта, Игорь Маковский предложил расширить функционал групп инспекционного контроля, распространив их деятельность и на другие бизнес-процессы Обществ. «Группы инспекционного контроля очень эффективно отработали в части борьбы с безучетным энергопотреблением. Предлагаю расширить сферу их деятельности, включив в нее контроль за осуществлением техприсоединения и реализацией производственных программ, контроль автотранспорта и ресурса, другие ключевые направления», - сказал генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».
Также в числе первоочередных задач блоки безопасности на ближайший период Игорь Маковский обозначил повышение результативности взаимодействия с правоохранительными органами в части реализации заявительских материалов и привлечения виновных к ответственности, обеспечение дальнейшего роста эффективности работы по предотвращению и пресечению коррупционных проявлений по всем направлениям деятельности, наращивание объемов и темпов работ по обеспечению физической и инженерно-технической защиты объектов электросетевого комплекса.
Участники сбора проанализировали основные результаты деятельности блока безопасности энергокомпаний и их филиалов. Также в ходе мероприятия состоялся обмен опытом в части взаимодействия подразделений безопасности энергокомпаний с правоохранительными органами по выявлению, профилактике и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления и коррупционных проявлений, реализации антитеррористических мероприятий, противодействия нарушениям в охранных зонах ЛЭП, реализации судебных решений в отношении нарушителей платежной дисциплины. Кроме того, обсуждались лучшие практики в части кибербезопасности, борьбы с потерями, выявления и противодействия фактам поставок контрафактного и бывшего в употреблении электрооборудования, внедрению превентивных решений в целях предупреждения и пресечения фактов хищения дорогостоящего электросетевого оборудования с энергообъектов филиалов.
Новости по теме
В Туле прошла стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
20.08.2021 в 09:33 События
Сессию открыл генеральный директор энергокомпаний Игорь Маковский. В мероприятии приняли участие
Игорь Маковский: «Борьба с хищениями электроэнергии – один из приоритетов нашей деятельности»
31.05.2019 в 11:26 События
В ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги
Игорь Маковский: Обеспечение информационной безопасности – важная задача для энергетиков
13.10.2021 в 08:30 События
По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» 6-8 октября 2021
Mail.ru Group и «Россети Центр» будут сотрудничать в сфере внедрения цифровых технологий
02.12.2019 в 15:28 События
Mail.ru Group и ПАО «МРСК Центра» — управляющая организация ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работает
Игорь Маковский: «Мы намерены использовать рационализаторские предложения наших сотрудников для реализации концепции цифровой трансформации»
14.03.2019 в 16:23 События
В ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяют большое
Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский проинспектировал работу электросетевого комплекса Липецкой области
12.12.2018 в 14:56 События
Генеральный директор «МРСК Центра» - управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru