Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Силы и средства Смоленскэнерго готовы к пожароопасному сезону

Силы и средства Смоленскэнерго готовы к пожароопасному сезону

07.04.2021 в 09:49 372 0 Общество
0
Мероприятие направленно на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в пожароопасный сезон 2021 года на территории Смоленской области. Основная цель смотра – проверка готовности личного состава и технического состояния специальной техники к ликвидации пожаров в весенне-летний пожароопасный период.
Энергокомпанию представляла мобильная бригада Починковского района электрических сетей, в арсенале которой имеются все необходимые средства защиты и материалы для ликвидации возгораний, а также высокопроходимая специальная техника. Энергетики доложили об оснащении бригады, рассказали обязанности на случай пожара на энергообъекте, а также о наличии необходимой техники и оборудования.
Готовность сил и средств Смоленскэнерго к наступившему пожароопасному сезону была подтверждена, а значит в случае возникновение нештатных ситуаций, энергетики справятся с оперативным устранением неполадок.
Главная задача энергетиков в пожароопасный период - защита энергооборудования от огня и поддержание надежного электроснабжения потребителей. Правилами установления охранных зон вблизи энергообъектов запрещено поджигать прошлогоднюю траву, сухостой, вырубленные деревья и кустарники, проводить сельскохозяйственные палы, складировать лесоматериалы, горюче-смазочные материалы, бросать горящие спички и окурки, разводить костры в охранных зонах ЛЭП. Все это может привести, в случае возгорания, к повреждению линий и длительному отключению потребителей от электроснабжения. Продукты горения от низовых палов и разведенных костров рядом с ЛЭП приводят к аварийному отключению электроустановок, соответственно прерывается энергоснабжение. Лесной пожар, низовой пал - любой огонь может привести к крупным авариям и выходу из строя оборудования.
В Смоленскэнерго регулярно проводятся смотры по противопожарному состоянию структурных подразделений, выявляющие лидеров, дни пожарной безопасности, а также противопожарные тренировки по ликвидации возгорания на подстанциях 35-110 кВ совместно с ГУ МЧС России. Специалисты филиала постоянно работают над повышением уровня защиты от огня линий электропередачи и подстанций: ежегодно в полном объеме выполняют все мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в пожароопасный период.
Усиленный контроль за энергосистемой будет производиться на протяжении всего пожароопасного сезона - энергетики делают все возможное, чтобы обеспечить качественное и бесперебойное энергоснабжение региона в это беспокойное время года.
Новости по теме
Липецкэнерго приняло участие в командно-штабном учении на территории Тербунского района
23.04.2019 в 08:59 События
Учение проводилось в соответствии с планом основных мероприятий Липецкой области в области
Игорь Маковский: Совместные противоаварийные тренировки энергетиков России и Республики Беларусь обеспечивают максимальную готовность к любым нештатны
19.07.2019 в 11:34 События
В Смоленской области завершилась совместная противоаварийная тренировка компании «Россети» и
Липецкэнерго отработало действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время
02.04.2019 в 11:31 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» принял участие в командно-штабной тренировке на территории Становлянского
Совместные противоаварийные учения подтвердили готовность смоленских энергетиков к ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур
20.09.2021 в 12:53 События
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» состоялись совместные учения, направленные на
В Смоленскэнерго прошли учения по ликвидации нештатных ситуаций в рамках подготовки к зиме
12.09.2019 в 10:22 Общество
В Смоленской области 11 сентября 2019 года состоялись совместные учения по ликвидации
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в праздники усилят контроль над работой энергосистемы
31.12.2019 в 10:12 События
В течение всех выходных и праздничных дней «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru