Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » В Грибановском районе Воронежской области начали капремонт многоэтажек

В Грибановском районе Воронежской области начали капремонт многоэтажек

02.11.2020 в 10:04 306 0 Общество
0
В Грибановке с 2020 по 2022 годы по краткосрочному плану капремонта многоквартирных домов модернизируют три многоэтажки: №32 и №4 по улице Машзаводской и №32 по улице Центральной. Об этом сообщил глава городского поселения Иван Титов в понедельник, 26 октября.
Как сообщила грибановская газета «Знамя труда», строители уже приступили к ремонту дома №32 в микрорайоне машзавода. Здесь работает строительная компания «Атомэнергокомплект». Прораб Денис Болотов рассказал, что бригада строителей уже завершает ремонт фасада.
– Мы убрали старую штукатурку, протянули клеем поверхность фасада, – говорит Денис Владимирович. – Заделали трещины по особой технологии и скрепили их металлическими скобами. Сейчас наносим полимерное покрытие. Цветовую гамму здания жильцы дома выбрали сами.
По словам Дениса Болотова, строителям предстоит поставить новые окна в подъездах и заменить входные двери, отремонтировать фундамент. На следующей неделе подрядчик планирует завершить ремонт здания снаружи.
Весной строители заменят коммуникации: теплоснабжение, канализацию, водопровод и электропроводку до приборов учёта.
– Каждый год жители посёлка видят, что деньги, которые они ежемесячно платят за капремонт, реально работают на обновление многоквартирных домов, – рассказал мэр посёлка Иван Титов. – Только в 2018 году в микрорайоне машзавода отремонтировали три дома: №12, №24 и №20. А в 2019 году заменили кровлю на доме №26 по улице Гоголя.
Надо отметить, что вначале грибановцы вели себя настороженно. Многие сомневались в том, что эта программа будет работать. Но когда в посёлке год от года стали модернизировать старые многоэтажки, люди успокоились. На многих домах уже сделали новую кровлю, заменили внутридомовые инженерные коммуникации, утеплили и обновили фасады, укрепили фундамент.
Так, в трехэтажном доме по Машзаводской, 12 капремонт впервые начали в 2016 году. За три года по региональной программе капитального ремонта здесь заменили канализацию, отопление, электро- и водоснабжение, отремонтировали кровлю, утеплили фасад и обшили стены сайдингом.
В пятиэтажном доме №24 по ул. Машзаводской заменили электропроводку, канализацию, систему отопления, отремонтировали кровлю. Сделали капремонт и в двухэтажном доме №17. За три года здесь отремонтировали кровлю, заменили системы отопления и канализации, утеплили и обшили сайдингом фасад, поменяли входные группы и окна в подъездах. Капитально отремонтировали и дом №20 по улице Машзаводской.
Иван Титов отметил, что программа капитального ремонта рассчитана до 2044 года. За этот период весь жилой фонд в посёлке отремонтируют.
Новости по теме
В Грибановке начали капремонт многоэтажек
24.11.2020 в 15:17 Общество
В Грибановке с 2020 по 2022 годы по краткосрочному плану капремонта многоквартирных домов
В Эртиле отремонтируют пять многоквартирных домов
24.11.2020 в 12:56 Общество
В 2020-2021 годах в многоквартирном доме на улице Первомайской, 44 «а» проведут работы по замене
В Подгоренском районе в 2021 году планируют отремонтировать 6 многоэтажек
24.11.2020 в 16:02 Общество
На территории района по региональной программе капитального ремонта общего имущества в
В Воронежской области на ремонт многоквартирного дома в хохольском поселке Орловка потратили 25 млн рублей
28.10.2020 в 11:51 Общество
В хохольском поселке Орловка впервые капитально отремонтировали четырехэтажный дом. Об этом
В Павловске отреставрировали объект культурного наследия – «Дом жилой Меркулова»
16.12.2020 в 14:13 Общество
Как сообщила павловская районная газета «Вести Придонья», завершены работы по реставрации фасада
Воронежцы могут отслеживать накопления взносов на капремонт в режиме онлайн
11.12.2020 в 09:32 Общество
Актуальная информация о взносах на капремонт, накопленных собственниками помещений в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru