Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » В Павловске отреставрировали объект культурного наследия – «Дом жилой Меркулова»

В Павловске отреставрировали объект культурного наследия – «Дом жилой Меркулова»

16.12.2020 в 14:13 335 0 Общество
0
Как сообщила павловская районная газета «Вести Придонья», завершены работы по реставрации фасада «Дома жилого Меркулова» – объекта культурного наследия регионального значения.
Объем и качество работ, выполненных в рамках региональной программы капремонта, проверила выездная комиссия. В неё вошли представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, стройконтроля, подрядной организации, администрации города и собственников помещений.
Окраску здания выполнили в цветовом решении согласно проекту, обеспечив неизменность исторического облика объекта. За всё время своего существования архитектура дома в целом не изменилась и была сохранена в ходе реализации проекта реставрации. Все подготовительные и отделочные работы произвели в соответствии с требованиями СНиП и реставрационными нормативами.
Проектная документация по реставрации фасада дома №15 по ул. Войкова в г. Павловске – объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Меркулова» – была согласована управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области. Заказчиком проекта являлся Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, разработчик проектной документации – ООО «СТЕПС».
«Дом жилой Меркулова», построенный предположительно в конце XIX века, является характерным образцом жилой застройки уездного города Павловска того времени. Здание сохранило композиционные и декоративные особенности исторической архитектуры, соответствующие периоду его возведения.
Границы территории памятника и предмет его охраны утверждены управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области в 2017 и 2019 годах соответственно.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, имеет свою специфику. Разработанная научно-проектная документация по каждому такому зданию в обязательном порядке проходит государственную историко-культурную экспертизу. По результатам экспертизы выдается соответствующий акт и положительное заключение экспертной комиссии, без которых проведение каких-либо работ на объектах культурного наследия не допускается.
Таким образом, подрядная организация при проведении реставрационно-восстановительных работ имеет необходимую проектно-методическую базу для того, чтобы не только восстановить эксплуатационные характеристики многоквартирных домов – объектов культурного наследия (как правило, имеющих очень высокую степень износа всех конструктивных элементов), но и вернуть им утраченный исторический облик, восстановить разрушившиеся элементы архитектурного декора. При этом применяются современные строительные и отделочные материалы, которые отличаются большей долговечностью и устойчивостью к негативному воздействию погодно-климатических условий.
Новости по теме
В тихом центре Воронежа отреставрируют дом с «триумфальной аркой»
25.11.2020 в 14:31 Общество
Проект реставрации предусматривает сохранение фасадов, крыши, кровли, оконных и дверных заполнений,
Воронежцы могут отслеживать накопления взносов на капремонт в режиме онлайн
11.12.2020 в 09:32 Общество
Актуальная информация о взносах на капремонт, накопленных собственниками помещений в
В Воронежской области уплатить взнос на капитальный ремонт можно, не выходя из дома
19.11.2020 в 12:36 Общество
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области напоминает, что для
В Воронежской области уплатить взнос на капитальный ремонт можно не выходя из дома
20.10.2020 в 10:57 Общество
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области напоминает, что для
В Воронеже на «триумфальной» арке дома №6 по ул. Феоктистова восстановлены декоративные вазоны
30.11.2020 в 10:06 Общество
Завершается капитальный ремонт фасада дома №6 по ул. Феоктистова – одного из видовых зданий нашего
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru