Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Липецкие энергетики научили школьников экономить энергоресурсы

Липецкие энергетики научили школьников экономить энергоресурсы

06.11.2019 в 10:54 306 0 События
0
Какие виды энергии бывают, и как её рационально использовать, -семиклассники гимназии № 19 теперь знают на отлично. В историческом музее компании энергетики рассказали ребятам о принципах работы электроприборов, о классах энергоэффективности бытовой техники и об энергосберегающих технологиях.
В ходе интерактивной игры школьники проявили свои познания в основах энергетики, без затруднений ответив на вопросы о способах энергосбережения в быту.
- Мы дома зря энергию не тратим – экономим ее силы. Поэтому выключаем неиспользуемые электроприборы и устанавливаем энергосберегающие лампы. А для себя я изобрел личный способ энергосбережения – на рабочий стол своего компьютера и смартфона устанавливаю только темные картинки, - рассказал о бережном отношении к энергии гимназист Яриков Миша.
Специалисты филиала поделились и своими профессиональными способами рационального использования электроэнергии в сетевом комплексе. Благодаря обучающему фильму ребята узнали о системах энергосберегающего уличного освещения, способах борьбы с потерями, а также преимуществе самонесущего изолированного провода.
Липецкэнерго уделяет большое внимание вопросу бережного отношения к энергоресурсам среди молодежи. Специалисты филиала регулярно проводят лекции и уроки энергосбережения в учебных заведениях города и области. Только с начала года энергетиками проведено 70 тематических уроков для школьников и студентов.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
Специалисты Смоленскэнерго совместно с учителями провели серию уроков по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»
20.09.2019 в 08:29 Общество
В середине сентября 2019 года специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с
Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения
26.09.2019 в 08:21 Общество
В Центральной библиотеке им. Н.С. Клёстова-Ангарского в г. Смоленске 24 сентября 2019 года
В день защиты детей энергетики Смоленскэнерго рассказали школьникам о правилах электробезопасности
02.06.2021 в 08:54 События
Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» 1 июня 2021 года в Международный день защиты
Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче» провело тематические встречи в библиотеке г. Смоленска
19.09.2019 в 08:24 Общество
Посетители библиотеки № 3 им. Б.Л. Васильева г. Смоленска 17 сентября 2019 года побывали на лекциях
Липецкие энергетики позаботились о безопасных каникулах
14.06.2019 в 09:13 События
Сотрудники Липецкэнерго провели в Парке Победы детский праздник «Электричество – наш друг».
Электробезопасные и энергоэффективные школьные каникулы со специалистами Смоленскэнерго
09.06.2021 в 13:04 Общество
Члены совета по работе с молодежью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» провели занятие по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru