Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче» провело тематические встречи в библиотеке г. Смоленска

Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче» провело тематические встречи в библиотеке г. Смоленска

19.09.2019 в 08:24 333 0 Общество
0
Подобные встречи для продвижения энергоэффективной модели поведения среди подрастающего поколения и пропаганды профессии энергетики организуют регулярно. Данные мероприятия прошли в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» - 2019. На них побывали школьники из начальной школы и старшеклассники.
Энергетики познакомили третьеклассников с правилами энергоэффективности и энергосбережения, с разновидностями осветительных приборов, устройством «умных домов» и самой современной энергосберегающей бытовой техникой. Дети рассказали об известных им правилах энергосбережения и узнали новые секреты экономии и умного потребления ресурсов дома и в школе.
Участвуя в тематических играх, дети проверили свои знания в области сбережения ресурсов и сделали вывод, что люди должны экономить электрическую энергию, чтобы ее запасов могло хватить для будущих поколений.
Для девятиклассников была проведена профориентационная лекция с показом видеороликов, рассказывающих о профессии энергетика.
Взаимодействие с библиотеками областного центра началось еще в 2018 году. Для читателей энергетики регулярно проводят встречи по профориентации, энергосбережению, основам электробезопасности и цифровой трансформации. Участниками мероприятий становятся школьники разных возрастов и студенты средних и высших учебных заведений.

Для справки:
Идея проведения фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью 2015 года. Её поддержали: Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.
Фестиваль проводится в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.
Новости по теме
Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения
26.09.2019 в 08:21 Общество
В Центральной библиотеке им. Н.С. Клёстова-Ангарского в г. Смоленске 24 сентября 2019 года
Специалисты Смоленскэнерго совместно с учителями провели серию уроков по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»
20.09.2019 в 08:29 Общество
В середине сентября 2019 года специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с
«Владимирэнерго» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче
10.11.2021 в 15:57 События
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» примут участие во Всероссийском
Электробезопасные и энергоэффективные школьные каникулы со специалистами Смоленскэнерго
09.06.2021 в 13:04 Общество
Члены совета по работе с молодежью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» провели занятие по
Липецкие энергетики научили школьников экономить энергоресурсы
06.11.2019 в 10:54 События
В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» прошел день энергосбережения.
Энергетики Смоленскэнерго открыли двери Смоленского городского РЭС для студентов
23.09.2019 в 08:18 Общество
Для студентов 2 курса Смоленской областной технологической академии сотрудники Смоленского
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru