Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
Пресс-релизы и новости компаний » События » Специалисты Липецкэнерго обучили школьников азбуке электробезопасности

Специалисты Липецкэнерго обучили школьников азбуке электробезопасности

25.09.2019 в 09:37 404 0 События
0
Специалисты Липецкэнерго обучили школьников азбуке электробезопасности
Больше трехсот ребятишек в начале учебного года вспомнили правила поведения вблизи энергообъектов.
Сотрудники филиала «Россети Центр Липецкэнерго» провели уроки безопасности в школах всех 18 районов Липецкой области. Это особенно актуально, поскольку в сентябре в Елецком районе серьезные ожоги получила девочка, которая забралась на трансформаторную площадку подстанции.
«К энергообъектам не подходить, на опоры не залезать, от проводов держаться как можно дальше», - эти три главных правила электробезопасности выучили ребята на специальных уроках. Также энергетики напомнили детям, что вблизи линий электропередачи нельзя запускать воздушных змеев, разводить костры и рыбачить. Около подстанций и высоковольтных линий смертельно опасно фотографироваться, используя селфи-палку. Электротравму можно получить даже при отсутствии контакта тела человека с проводом: попасть под высокое напряжение можно, поднимая монопод над собой.
Электрический ток не имеет запаха, не виден и не слышен, поэтому школьникам рассказали о специальных предупреждающих знаках: «Стой! Напряжение!», «Не влезай – убьёт!», «Высокое напряжение. Опасно для жизни!». Напоминать о правилах электробезопасности липецким школьникам будут тематические книжки и раскраски, которые им подарили энергетики.
Всего же с начала года энергетики филиала «Россети Центр Липецкэнерго» провели 97 уроков по электробезопасности, в них приняло участие около двух тысяч детей. Работа по профилактике травматизма будет продолжена.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
Смоленские энергетики возобновили работу по проведению уроков электробезопасности
28.09.2020 в 11:11 Общество
Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» с начала учебного года возобновили проведение
Школьница пострадала от удара током, забравшись на подстанцию
16.09.2019 в 14:06 События
Девочка-подросток доставлена в больницу с тяжелыми ожогами.
В 2020 году школьники области продолжили изучение правил электробезопасности с сотрудниками Смоленскэнерго
18.01.2021 в 11:01 События
В 2020 году специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» проводили работу по реализации
В день защиты детей энергетики Смоленскэнерго рассказали школьникам о правилах электробезопасности
02.06.2021 в 08:54 События
Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» 1 июня 2021 года в Международный день защиты
Липецкие энергетики позаботились о безопасных каникулах
14.06.2019 в 09:13 События
Сотрудники Липецкэнерго провели в Парке Победы детский праздник «Электричество – наш друг».
Липецкие энергетики провели «Неделю электробезопасности» в дни школьных каникул
19.11.2019 в 15:45 События
В рамках акции по профилактике электротравматизма филиал «Россети Центр Липецкэнерго» провел серию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2025 express-release.ru