Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Правила электробезопасности на природе

Правила электробезопасности на природе

29.08.2019 в 10:28 355 0 Общество
0
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» обращается к гражданам, выезжающим на природу, с призывом соблюдения важных правил электробезопасности. Выбирая место для рыбалки, пикника или стоянки палаточного лагеря убедитесь в отсутствии поблизости воздушных линий электропередачи.
Чтобы отдых на природе не омрачился трагедией, избегайте мест, которые несут риск для жизни и здоровья.
Любителям рыбной ловли необходимо помнить, что поражение электрическом током возможно не только при касании, но и при приближении удилища на недопустимое расстояние к токоведущим частям энергообъекта, в частности ВЛ.
Электротравмы, полученные в результате касания провода под напряжением, носят крайне тяжелый характер и часто приводят к смертельному исходу. Важно соблюдать и другие меры предосторожности для избежание электротравм на природе: запрещается разводить костры, устанавливать палатки, организовывать активные игры, запускать воздушных змеев, забираться на крыши строений вблизи энергообъектов и ВЛ.
Если вы обнаружили провисший или оборванный провод, не приближайтесь к нему на расстояние менее 8 метров и постарайтесь удалиться от него, не отрывая стопы друг от друга и от земли.
Дачникам и владельцам частных домов, планирующим ремонт фасада дома или работы по замене электропроводки необходимо обратиться в район электрических сетей (РЭС), обслуживающий ваш населенный пункт, для согласования возможности необходимых отключений или получения квалифицированной помощи специалиста в электромонтажных работах.
Помните: при поражении электрическим током опасность усугубляется неспособностью пострадавшего помочь себе. Обезопасьте себя и своих близких и проводите летний сезон с заботой о собственном здоровье и жизни! Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному телефону «единого контакт-центра» 8-800-50-50-115 или 13-50 со стационарных телефонов (звонок бесплатный).
Новости по теме
Энергетики напоминают: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни и здоровья
31.10.2019 в 08:25 Общество
Филиал "Россети Центр Смоленскэнерго" напоминает рыболовам региона о необходимости
Липецкэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах ЛЭП опасно для жизни!
06.06.2019 в 15:51 События
Энергетики усиливают работу по профилактике электротравматизма.
Особенности безопасной рыбалки
13.05.2019 в 13:42 События
Липецкие энергетики напоминают рыболовам о правилах электробезопасности.
Энергетики предупреждают: энергообъекты – зона высокой опасности!
21.08.2019 в 09:21 События
Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» призывает жителей соблюдать правила поведения в охранных зонах
Специалисты Липецкэнерго обучили школьников азбуке электробезопасности
25.09.2019 в 09:37 События
Больше трехсот ребятишек в начале учебного года вспомнили правила поведения вблизи энергообъектов.
Липецкэнерго напоминает о правилах поведения вблизи энергообъектов
04.02.2020 в 14:33 События
Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» предупреждают, что нарушение охранных зон ЛЭП ставят под
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru