Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Смоленскэнерго напоминает жителям садоводческих хозяйств и сельских поселений о правилах электробезопасности

Смоленскэнерго напоминает жителям садоводческих хозяйств и сельских поселений о правилах электробезопасности

12.08.2019 в 09:04 387 0 Общество
0
• Помните, что действующее оборудование, находящееся под напряжением, представляет собой смертельную угрозу. Присоединение частных хозяйств к электрическим сетям должны выполнять только профессионалы. Недобросовестные потребители, решившие ради экономии, самовольно присоединится к электросетям, подвергают смертельному риску свою жизнь и жизнь своих соседей.
• Обратите внимания на состояние электросетей, подведенных к вашему дому.
• Под проводами запрещено высаживать деревья, возводить постройки, складывать горючие вещества, использовать провода и опоры для хозяйственных нужд. Разросшиеся деревья и кусты, касаясь провода с нарушенной изоляцией, могут стать источником поражения электрическим током.
• Электрические провода, питающие здание, не должны касаться его крыши или стен.
• Струя дождевой воды, омывающая неизолированный провод на крыше, может убить проходящего мимо человека. При поливе огорода следите, чтобы струя не приближалась электропроводам.
• Неисправная электропроводка – причина наиболее разрушительных бытовых пожаров. Возгорание электропроводки влечет «короткое замыкание» сети. Часто в одну розетку через тройник или удлинитель подключается по нескольку мощных электроприборов, которые потребляют электричества больше, чем рассчитывалось при монтаже электропроводки в следствии чего изоляция электропроводки, не выдерживая нагрузки, превышающей допустимую, возгорается.
• Об изношенности электропроводки или несоответствию её подключаемой нагрузке могут указывать сильно греющиеся провода и розетки, запах плавящейся изоляции, часто отключающиеся автоматические выключатели, перегорающие предохранители на домашнем электрощите.
• От скачков напряжения в сети и кроткого замыкания можно защититься, установив автоматические выключатели и ограничители перенапряжения. Запрещено подменять штатные автоматические устройства отключения авариного режима сети на нестандартные («жучки» и т.п.), а также устройства не соответствующие расчетным значениям отключения тока короткого замыкания.
• Если вы чувствуете запах горящей или оплавляющейся проводки, незамедлительно отключите электроприборы и обесточьте дом и обратитесь к специалистам.
Следите за состоянием электропроводки в загородном доме:
• Обратитесь к профессионалу, чтобы установить и проверить исправность защиты от коротких замыканий (автоматы, пробочные предохранители).
• Следите за исправным состоянием изоляции электропроводки, электроприборов и аппаратов, электрощитков, выключателей, штепсельных розеток, ламповых патронов и светильников, а также электрических вилок и розетки.
Во избежание повреждения изоляции не допускается:
• подвешивать электропровод на гвоздях, металлических и деревянных предметах;
• перекручивать провода;
• закладывать провод и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопления;
• вешать что-либо на провода;
• вытягивать за шнур вилку из розетки;
• закрашивать и белить шнуры и провода.
Не забывайте о правилах электробезопасности!
Новости по теме
Энергетики напоминают: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни и здоровья
31.10.2019 в 08:25 Общество
Филиал "Россети Центр Смоленскэнерго" напоминает рыболовам региона о необходимости
Соблюдение правил электробезопасности поможет сохранить ваше здоровье
22.10.2019 в 08:20 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает жителям Смоленской области о правилах поведения
Правила электробезопасности на природе
29.08.2019 в 10:28 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» обращается к гражданам, выезжающим на природу, с призывом
Липецкэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах ЛЭП опасно для жизни!
06.06.2019 в 15:51 События
Энергетики усиливают работу по профилактике электротравматизма.
Смоленскэнерго напоминает о правилах безопасного поведения в грозу
14.08.2019 в 10:58 СМИ
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает жителям области о безопасности при грозе.
«Россети Центр Смоленскэнерго» повысило электробезопасность строящейся прогимназии для одаренных детей в г. Смоленске
14.07.2020 в 11:09 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» в июле 2020 года завершило работы по выносу объектов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru