Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Умные счетчики Липецкэнерго показывают, кто недоплачивает за свет

Умные счетчики Липецкэнерго показывают, кто недоплачивает за свет

24.04.2019 в 11:56 333 0 События
0
Умные счетчики Липецкэнерго показывают, кто недоплачивает за свет
Интеллектуальная система учета доказала, что потребители занижают показания электроэнергии в несколько раз.
Умную систему учета смонтировали энергетики в поселке Первого мая Липецкого района. Сплит-счетчики закреплены на опорах в точках отвода провода к домам. Они позволяют специалистам Липецкэнерго в режиме реального времени видеть объем потребленной энергии каждым потребителем. Система показала, что в феврале жители поселка израсходовали 104 887 кВтч электроэнергии. При этом в сбытовую компанию переданы данные только на 35 408 кВтч. Заявленные объемы потребления энергии оказались ниже в три раза.
- Возможно, кто-то забыл вовремя передать показания своих привычных счётчиков в сбытовую компанию, кто-то сделал это раньше. В этом случае, конечно, будут расхождения с данными умных приборов. Но, как показывает наша практика, нередки случаи, когда люди намеренно занижают объем потребленной электроэнергии. Чтобы исключить подобное, мы организуем массовые инструментальные поверки, - сообщил заместитель начальника Липецкого РЭС по реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дмитрий Пустовалов.

Проверки начались. Есть и первые результаты. Так, например, житель дома на улице Приовражная, передал показания ниже, чем показал умный счетчик. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» отправились к селянину с проверкой. Как выяснилось, он установил магнит в домашний прибор учета. Таким образом, по подсчетам специалистов, мужчина уменьшил объём потребленной электрической энергии на 4 441 кВтч., что в рублях превышает 11 тысяч. Мужчине, помимо дополнительного счета, грозит штраф в 15 тысяч рублей за самовольное использование электроэнергии по статье 7.19 КОАП.

- В наше время невозможно воровать электроэнергию безнаказанно. Интеллектуальная система показывает реальную картину потребления электричества, несмотря на все ухищрения. Да и оборудования, чтобы доказать хищения у нас тоже достаточно. Поэтому хочу сказать всем тем, кто не желает добросовестно оплачивать электроэнергию, что установленные нами сплит-счетчики, помимо контрольных функций позволяют дистанционно отключать электричество. Именно так мы и будем действовать, - высказал позицию Липецкэнерго заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Ветров.

По информации энергетиков, сегодня жители Липецкой области недоплачивают за потребленную электроэнергию сотни миллионов рублей. Для того чтобы сократить финансовые потери, а средства направить на ремонты и модернизацию объектов электросетевого комплекса региона, энергетики монтируют интеллектуальную систему учета во всех районах. Уже установлено больше 12 тысяч умных приборов учета.

Стоит сказать, что потребитель, у которого рядом с домом установлен умный прибор учета, после подписания соответствующих документов может навсегда забыть о необходимости передавать показания домашнего счетчика. Они будут поступать энергетикам дистанционно. При этом хозяину дома выдают пульт, на котором он видит мощность, напряжение и объем полученной электроэнергии. Затраты по установке приборов учета, на приобретение пультов несет филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», никаких дополнительных расходов со стороны жителей не требуется.

При этом энергетики обращают особое внимание, что воровство электроэнергии значительно снижает качество электроснабжения. Если у вас частые перепады или недостаточный уровень напряжения, возможно соседи нечестно используют ресурс. О подобных фактах специалисты Липецкэнерго предлагают сообщать по телефону 8 -800-50-50-15 или на короткий номер для стационарных телефонов 13-50. Звонки бесплатные, каналы связи работают круглосуточно.
Новости по теме
Умные приборы учета устанавливают в районах Липецкой области
27.03.2019 в 13:42 События
Современные сплит-счетчики передают показания автоматически.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 08:51 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 09:48 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
13 тысяч «умных» счетчиков установил филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
24.07.2019 в 11:43 События
Интеллектуальную систему учета монтируют в семи районах Липецкой области.
Специалисты Липецкэнерго за год предотвратили хищений электроэнергии на 63 миллиона рублей
25.02.2019 в 11:47 События
Энергетики в 2018 году составили почти полторы тысячи актов безучетного и бездоговорного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru