Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Умные приборы учета устанавливают в районах Липецкой области

Умные приборы учета устанавливают в районах Липецкой области

27.03.2019 в 13:42 345 0 События
0
Умные приборы учета устанавливают в районах Липецкой области
Современные сплит-счетчики передают показания автоматически.
Больше десяти тысяч умных приборов учета установили энергетики на линиях электропередачи региона. Сплит-счетчики крепятся на опорах в точках отвода провода к дому. При этом потребителям выдают пульт, на котором он видит мощность, напряжение и объем полученной электроэнергии.
Затраты по установке приборов учета, на приобретение пультов несет филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», никаких дополнительных расходов со стороны жителей не требуется. С момента ввода в эксплуатацию сплит-счетчика показания именно этого прибора будут применяться при расчетах. Энергетики получают их автоматически. Счетчик, который ранее был установлен потребителем, может остаться у него. Умная система учета уже смонтирована в Липецком, Грязинском, Добровском, Елецком, Лев-Толстовском и Чаплыгинском районах.
- Умная система учета повысит качество электроснабжения, так как нам станет просто выявить тех, кто занимается энерговоровством. Именно из-за краж электричества чаще всего происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий и пожаров. Теперь мы в режиме реального времени на своих компьютерах видим состояние счетчика и его показания и сможем дистанционно обесточить тех, кто не хочет добросовестно оплачивать потребленное электричество, - объяснил принцип работы умных приборов начальник управления учёта электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Вадим Негробов.
Между тем энергетики отмечают, что для честных жителей области новая система учета очень удобна. Им не нужно передавать показания. В любой момент можно удостовериться в качестве электроснабжения и контролировать объем потребления.
Всего же до конца года в Липецкой области будет установлено 23 тысячи сплит-счетчиков на электрических сетях. Получить справочную информацию о монтаже умных приборов учета, а также сообщить о возможных фактах хищений электроэнергии можно по телефону 8 800 50 50 115. Звонок бесплатный, линия работает круглосуточно.
Новости по теме
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 08:51 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 09:48 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
13 тысяч «умных» счетчиков установил филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
24.07.2019 в 11:43 События
Интеллектуальную систему учета монтируют в семи районах Липецкой области.
Умные счетчики Липецкэнерго показывают, кто недоплачивает за свет
24.04.2019 в 11:56 События
Интеллектуальная система учета доказала, что потребители занижают показания электроэнергии в
Липецкэнерго успешно справляется с планом учений по цифровизации
17.01.2019 в 13:34 События
В Чаплыгинском и Грязинском районах ведется обследование линий и трансформаторных подстанций.
Умную систему освещения смонтировало Липецкэнерго в городах и селах региона
25.04.2019 в 15:52 События
Экономичные светильники в четыре раза сокращают расходы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru