Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Hi-Tech » «МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G

«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G

31.08.2012 в 13:43 393 0 Hi-Tech
0

«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Санкт-Петербурге и ряде городов Ленинградской области. Теперь жители и гости Северной столицы войдут в число первых, кому станет доступен мобильный интернет нового поколения на скорости, в несколько раз превышающей существующие.
 
С пятницы, 31 августа, «МегаФон» предлагает жителям и гостям Санкт-Петербурга новые возможности благодаря стандарту LTE (4G). Главное пользовательское преимущество стандарта 4G — высокая скорость отклика (PING) и скорость передачи данных, в среднем в 6–7 раз превышающая таковую в сети 3G.
 
«Санкт-Петербург — родина „МегаФона“, город, в котором впервые в России была запущена в 2007 году сеть третьего поколения, где постоянно внедряются передовые технологии, где построена качественная сеть широкого охвата, а услуги связи, в том числе мобильный интернет, пользуются огромной популярностью. Доступ к услугам четвертого поколения значительно расширит для жителей региона возможности работы в интернете, выведет рынок связи на новый уровень. По нашим планам, к концу 2012 года в зону охвата 4G войдет еще несколько городов Ленинградской области», — отмечает директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.
 
4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой и тарифом можно уже сегодня приобрести в салонах оператора по цене 1990 рублей. При этом абонент получает две недели бесплатного 4G-интернета. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).
 
В Санкт-Петербурге «МегаФон» занимает ведущие позиции по основным показателям. Компании принадлежит более 47% рынка мобильного интернета по выручке. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где население составляет около 6 млн человек, оператор обслуживает более 3 млн абонентов. Компания построила на Северо-Западе масштабную сеть, включающую более 4,5 тысяч базовых станций 2G и 3G. Услуги связи компании доступны на всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мобильный 3G-интернет — во всех городах, районных центрах и большинстве малых населенных пунктов. Всего в Ленинградской области сетью 3G охвачено более 80% населения.
 
Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запущено более 500 базовых станций 4G. Работы по улучшению качества передачи данных и расширению сети будут продолжаться.
 
Кроме Санкт-Петербурга «МегаФон» предоставляет пользователям доступ к услугам 4G в Москве, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Уфе и Казани. До конца года услуги нового поколения будут предоставлены на территории, где проживает 30% населения России.

Новости по теме
«МегаФон» предоставил доступ к услугам 4G в 10 регионах России
18.09.2012 в 14:57 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
«МегаФон» начинает развертывание сети 4G в России
23.04.2012 в 13:32 Hi-Tech
«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к
«МегаФон» и Intel дают «Мобильный интернет»
29.04.2011 в 12:28 События
29 апреля 2011, Москва. Универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» и корпорация Intel объявляют о
Уважаемые абоненты мобильной связи Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон»
03.04.2012 в 13:39 Hi-Tech
С 14 апреля 2012 года изменяются условия предоставления тарифных опций «Реальный безлимит»,
Абоненты «МегаФона» в Европе, как дома
11.09.2012 в 11:30 Hi-Tech
11 сентября 2012 г. Санкт-Петербург. Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы
«МегаФон» объявляет тарифы на связь в самолетах «Аэрофлота»
22.01.2011 в 00:29 События
20 января 2011г. ОАО «МегаФон» универсальный российский оператор связи объявляет тарифы на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru