Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Hi-Tech » Абоненты «МегаФона» в Европе, как дома

Абоненты «МегаФона» в Европе, как дома

11.09.2012 в 11:30 302 0 Hi-Tech
0

11 сентября 2012 г. Санкт-Петербург. Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы сети в летний период: по сравнению с летом прошлого года за рубежом голосовой трафик у абонентов компании вырос почти в полтора раза, объем трафика передачи данных увеличился более чем в 2,5 раза, количество отправленных SMS возросло на четверть.

 

Устойчивый рост трафика отмечается по всем направлениям. Руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала «МегаФона» Сергей Протасов прокомментировал с чем связан постоянно растущий интерес абонентов к услугам оператора в роуминге: «Прошедшее лето стало первым после радикального снижения цен на роуминг в Европе, европейской части СНГ и Турции для всех абонентов «МегаФона». В декабре 2011г. цены на роуминг были снижены в 9 раз, и абоненты высоко оценили это предложение, свободно общаясь в заграничных поездках по мобильному телефону. Данные летнего периода, также как новогодних и майских праздников, в очередной раз подтверждают: курс на снижение цен в роуминге для всех абонентов был выбран абсолютно верно».

 

Интересно, что наиболее быстрыми темпами за рубежом растут объемы трафика мобильного интернета. В этом году за лето абоненты накачали почти на 160% больше чем в 2011. Возможность доступа в интернет почти в любой точке Европы, СНГ и Турции по цене 5 рублей за 100 Кб, а при подключении услуги «Отпуск-онлайн» — 7 рублей за 1 Мб, оказалась более чем востребованной.

 

Внимание компании к развитию широкого доступа в интернет уделяется не только в рамках европейского роуминга, но и на территории России. Широкое покрытие, высокие скорости и выгодные тарифы на Северо-Западе позволили увеличить общий трафик передачи данных по сравнению с прошлогодним летним периодом на 35%. При этом стоит учитывать, что запуск сети 4G в Петербурге состоялся в последний день лета, и Северо-Запад в ближайшее время ждет принципиально новый уровень объемов скаченного интернет-трафика.

 

В число стран, наиболее популярных этим летом среди абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона», вошли Украина, Финляндия и Испания, а также Белоруссия, Турция, Греция и Италия. Перечень этих стран также подтверждает актуальность снижения цен на услуги роуминга не только в Европе, но и в СНГ.

Новости по теме
Сеть «МегаФона» к новогодним нагрузкам готова
29.12.2011 в 19:48 Hi-Tech
«МегаФон» сообщает о готовности сети к новогодним праздникам. «МегаФон» провел масштабные работы по
Миллионы звонков и SMS на Новый год
11.01.2012 в 12:27 Hi-Tech
Сеть «МегаФона» на Северо-Западе в Новый год работала без сбоев. Новый год – это не только
Интернет за границей по домашней цене
20.06.2011 в 12:50 Hi-Tech
20 июня 2011 года, Москва. «МегаФон» запустил тарифную опцию «Интернет за границей по домашней
«МегаФон» объявляет тарифы на связь в самолетах «Аэрофлота»
22.01.2011 в 00:29 События
20 января 2011г. ОАО «МегаФон» универсальный российский оператор связи объявляет тарифы на
«МегаФон» снижает цены на роуминг в Европе в девять раз
14.12.2011 в 14:43 Hi-Tech
«МегаФон» с 15 декабря переходит на новые базовые тарифы на услуги международного роуминга в
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru