Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Детям об энергетике – полезно и интересно

Детям об энергетике – полезно и интересно

12.07.2021 в 18:13 326 0 Общество

В рамках проекта «Смоленскэнерго – детям», который стартовал в июне 2021 года и завершится в конце лета, энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» усилили работу по профилактике детского электротравматизма и уже провели ряд мероприятий в г. Смоленске. Среди них – размещение тематических граффити по электробезопасности на двух энергообъектах города, трансляция аудиороликов на радио, проведение игровых занятий для детей летних пришкольных площадок. Одним их таких мероприятий стала беседа-игра для учащихся 1-4 классов средней школы №30. Уже по доброй традиции мероприятие прошло в стенах библиотеки №3 им. Б.Л. Васильева.
Детская электробезопасность — это тема, которая не может быть неактуальной: чем больше и чаще говорить ребенку о правилах поведения вблизи энергообъектов, тем лучше. В игровой форме сотрудники Смоленскэнерго рассказали о том, как правильно пользоваться электроприборами и что категорически нельзя делать около энергообъектов. По мнению энергетиков, так детям проще усваивать знания, которые помогут обеспечить их безопасность и спасти жизнь. Ребята также познакомились с информативными знаками, предупреждающими об опасности электричества, смогли померить средства защиты, которые энергетики используют в работе, в ходе подвижной игры помогли оказать помощь манекену Гоше, условно пострадавшему от удара электрическим током. Беседу энергетики подкрепили наглядными материалами, а в конце встречи подарили школьниками и библиотеке красочную литературу по электробезопасности. Дети проявляли активность, задавали вопросы и делились собственными наблюдениями, приводя примеры из жизни.
«Важно, что беседы по электробезопасности проводятся нашими специалистами непрерывно. Летние каникулы - это пора активного отдыха детей на улице, поэтому полезно еще раз напомнить им о необходимости в ходе подвижных игр и активных видов отдыха смотреть вверх и по сторонам, научить оценивать опасность вокруг. Электричество не имеет ни запаха, его невозможно определить по звуку или цвету, поэтому быть осторожными вблизи энергообъектов помогут знания знаков электробезопасности, правил безопасного взаимодействия с электрическим током в быту и на улице, и самое важное - внимательность», - отметил и.о. заместителя генерального директора-директора Смоленскэнерго Виталий Мордыкин.

Новости по теме
В день защиты детей энергетики Смоленскэнерго рассказали школьникам о правилах электробезопасности
02.06.2021 в 08:54 События
Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» 1 июня 2021 года в Международный день защиты
Специалисты «Смоленскэнерго» рассказали школьникам о профессии энергетика
04.10.2021 в 08:30 События
С началом нового учебного года сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» усилили работу по
Энергообъект Смоленскэнерго украшен тематическими граффити с правилами электробезопасности
16.06.2021 в 08:45 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» продолжает реализацию проекта «Смоленскэнерго-детям» и
Электробезопасные и энергоэффективные школьные каникулы со специалистами Смоленскэнерго
09.06.2021 в 13:04 Общество
Члены совета по работе с молодежью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» провели занятие по
Смоленскэнерго обучило электрической грамоте читателей библиотеки №3 г. Смоленска
30.03.2021 в 08:51 Общество
Неделю с 22 по 28 марта 2021 года сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с
Смоленскэнерго организовало неделю электробезопасности для маленьких читателей библиотеки №3 г. Смоленска
09.02.2021 в 11:00 Общество
Первую неделю февраля 2021 года сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru