Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » В «Россети центр Липецкэнерго» начала работать мобильная группа по борьбе с энерговоровством

В «Россети центр Липецкэнерго» начала работать мобильная группа по борьбе с энерговоровством

15.07.2019 в 10:42 292 0 События
0
Энергетики опробуют новую форму борьбы с хищением электричества.
Мобильная группа инспекционного контроля создана в филиале «Россети Центр Липецкэнерго». Сотрудники службы безопасности выезжают в районы Липецкой области, откуда поступили сигналы о возможных случаях хищений электроэнергии.
Так, например, «заряженный» счетчик обнаружил группа инспекционного контроля в торговом центре города Данкова Липецкой области. Как выяснили энергетики, с помощью специального устройства прибор учета периодически останавливали. Таким образом, четыре магазина, расположенных в здании больше пяти месяцев передавали заниженные показания потребления электроэнергии. Составлен акт безучетного потребления на 143 281 кВт*ч, что в рублях эквивалентно 698 тысячам рублей.
Материалы проверки филиал «Россети Центр Липецкэнерго направил в полицию для принятия решения о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 165 УК РФ: причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Законом предусмотрено наказание от штрафа в 300 тысяч рублей, до двух лет лишения свободы.
- Деньги, которые недобросовестные потребители недоплачивают за электроэнергию, должны идти на ремонты энергосетевых объектов, на их подготовку к осенне-зимнему максимуму. Таким образом, нарушители наносят ущерб не только компании «Россети». Они в первую очередь вредят себе и своим соседям. Ведь из-за недостаточного финансирования может снизиться качество и надёжность электроснабжения, - объяснил последствия безучетного потребления начальник отдела безопасности филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Александр Расторгуев.
Всего же за месяц работы мобильная группа инспекционного контроля выявила пять случаев безучётного и бездоговорного потребления объемом 326 тысяч кВт*ч электроэнергии. Энергетикам удалось предотвратить хищения электроэнергии на сумму больше 1,5 миллионов рублей. Сообщить о случаях энерговороства можно по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115. Звонок бесплатный, служба работает круглосуточно.


*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
Группа инспекционного контроля Смоленскэнерго в 2020 году выявила ряд фактов незаконного потребления электроэнергии на сумму более 27 млн рублей
21.01.2021 в 08:37 Общество
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» в 2020 году группа инспекционного контроля (ГИК) отдела
Липецкэнерго усилило работу по снижению потерь в электрических сетях
23.09.2019 в 11:48 События
За 8 месяцев филиал «Россети Центр» предотвратил хищений электроэнергии на 60 миллионов рублей.
Группа инспекционного контроля Смоленскэнерго в 2019 году выявила ряд фактов незаконного потребления электроэнергии на сумму свыше 30 млн рублей
11.03.2020 в 08:58 События
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подвели итоги работы группы инспекционного контроля (ГИК)
Преуспевающая компания «зарядила» электросчетчик
20.03.2019 в 13:24 События
Энергетики поймали бизнесменов на безучетном потреблении электроэнергии.
Липецкэнерго добилось в суде возмещения крупного ущерба с нарушителя платежной дисциплины
06.03.2019 в 13:24 События
Арбитражный суд Центрального округа удовлетворил иск Липецкэнерго на 4,5 миллиона рублей по факту
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru