Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Липецкие энергетики МРСК Центра объявили учения по борьбе с потерями в электрических сетях

Липецкие энергетики МРСК Центра объявили учения по борьбе с потерями в электрических сетях

14.01.2019 в 13:06 328 0 Общество
0
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» объявил открытыми региональные учения на территории Грязинского и Чаплыгинского районов. Энергетики проведут здесь комплексное обследование линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также оснастят их современным интеллектуальным учётом. Целью этих действий является снижение потерь в электрических сетях и реализации концепции компании «Россети» по цифровой трансформации. Она предполагает полное преобразование энергетической электросетевой инфраструктуры до 2030 года. Один из первых этапов этой масштабной работы – это модернизация и внедрение высокотехнологичных систем учета.
Так до 31 марта в двух районах Липецкой области будет обследовано 1 300 воздушных линий 0,4 – 10 кВ и установлено больше тысячи комплексов учёта. За два с половиной месяца будет выполнен годовой объем работ. В результате диспетчеры Липецкэнерго смогут видеть на мониторах конкретную трансформаторную подстанцию, где произошло технологическое нарушение. Как следствие, время необходимое для ликвидации неполадок сократиться на треть. Объем же потерь электроэнергии в результате учений уменьшится на 10 %, что приведёт к повышению качества электроснабжения.
- Основной источник потерь – воровство электроэнергии. Сегодня суммы, которые мы недополучаем, исчисляются миллионами рублей. Это те деньги, которые должны идти на реконструкции воздушных линий и подстанций, на ремонты и строительство новых объектов. Интеллектуальная система учета позволит выявить тех, кто не хочет корректно платить за потребленное электричество. Соответственно станет больше средств на развитие электросетевого комплекса и обеспечение надежного электроснабжения Липецкой области, - объяснил руководитель штаба учений, главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Владимир Тихонов.
В учениях примут участие 172 человек и 47 единиц специальной техники из всех районов Липецкой области.
Энергетики предупреждают, что во время проведения работ по монтажу интеллектуального учета возможны перерывы в электроснабжении потребителей Чаплыгинского и Грязинского районов. Это вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании и жителей во время проведения работ. Графики работ будут формироваться с учетом пожеланий глав муниципальных образований. Графики отключений будут опубликованы на официальном сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru (в разделе «Потребителям - Передача электроэнергии - Плановые отключения» или в разделе «Информация об отключении - Сообщить об отключениях»). Также узнать время и дату плановых отключений можно по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 и в единой диспетчерской службе каждого муниципального образования.
Новости по теме
Липецкэнерго успешно справляется с планом учений по цифровизации
17.01.2019 в 13:34 События
В Чаплыгинском и Грязинском районах ведется обследование линий и трансформаторных подстанций.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 09:48 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
Энергетики устанавливают умные счетчики в районах Липецкой области
28.01.2019 в 08:51 События
Бригады Липецкэнерго продолжают учения по борьбе с потерями в Грязинском и Чаплыгинском районах.
МРСК Центра устанавливает на электросетях Липецкой области уникальное оборудование
27.05.2019 в 11:29 События
Липецкэнерго приступило ко второму этапу учений по борьбе с потерями.
Борьбу с потерями в электрических сетях обсудили на управляющем совете Липецкэнерго
09.04.2019 в 13:05 События
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» подвели итоги 2018 года.
Сотрудники Липецкэнерго завершили изучение концепции цифровой трансформации энергокомплекса
03.04.2019 в 14:49 События
Энергетики приступили к практической реализации проекта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru