Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » «ОКей» заплатит по 250 тысяч рублей

«ОКей» заплатит по 250 тысяч рублей

26.01.2011 в 20:50 275 0 События
0

Группа компаний «ОКей», в одном из петербургских гипермаркетов которой накануне в результате обрушения кровли погибла сотрудница и пострадало более десятка человек, выплатит семье погибшей материальную компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей и по 250 тысяч рублей каждому пострадавшему, говорится в сообщении компании.
Также компания возьмет на себя возмещение всех расходов по лечению пострадавших и погребению погибшей. Как говорится в сообщении, на месте происшествия работает оперативный штаб, созданный по распоряжению губернатора Валентины Матвиенкой, идет разбор завалов.
«Команда во главе с администрацией Санкт-Петербурга оперативно ликвидирует последствия. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оказать максимальную поддержку пострадавшим, – приводится в сообщении комментарий гендиректора компании Патрика Лонге. – В связи с аномальными обильными снегопадами, выпавшими за последние несколько дней, специалисты компании проверяют уровень выпавших осадков на крышах на предмет соответствия допустимым нормам. В целях безопасности покупателей все магазины компании в Санкт-Петербурге, кроме тех, которые находятся в торговых центрах города, закрыты«.
Нагрузка снега на крышу гипермаркета «Окей» в Петербурге, которая обрушилась во вторник, была превышена минимум на 40 килограммов на один квадратный метр площади, то есть почти на треть от максимально разрешенной, сообщила представитель компании ООО «УИМП-Холдинг», строившей здание.
Во вторник в 20:34 в гипермаркете «О'Кей-Озерки» в Выборгском районе Петербурга произошло обрушение конструкций кровли магазина над торговым залом. Площадь обвала составила, по данным компании, 462 квадратных метра. Один человек погиб и 17 человек пострадали. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Новости по теме
Депутат требует возбудить дело против губернатора Матвиенко
14.01.2011 в 09:43 Общество
Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева потребовала
Крыша рухнула в спорткомплексе в Питере:2 ранены
10.01.2011 в 18:50 События
Площадь обрушения кровли составила уже 100 квадратных метров. ЧП произошло на территории
Google выплатит бывшему гендиректору 100 миллионов долларов
24.01.2011 в 19:03 В мире
Google заплатит уходящему с поста главы корпорации Эрику Шмидту денежное вознаграждение в размере
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Липецкэнерго обеспечивает экологическую безопасность производственной деятельности
22.11.2019 в 14:52 События
На реализацию мероприятий в соответствии с программой обеспечения экологической безопасности за 9
Более 700 миллионов рублей направили с начала года на охрану труда и обеспечение производственной безопасности работников «Россети Центр»
14.11.2019 в 10:21 События
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»* уделяют большое внимание охране труда и обеспечению
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru