Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » В Смоленской области прошел автопробег «Энергетики - Великой Победе»

В Смоленской области прошел автопробег «Энергетики - Великой Победе»

02.05.2021 в 18:00 407 0 Общество
0
В мероприятии, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» из всех 20 регионов присутствия. Было задействовано порядка 200 единиц автомобильной и специальной техники. Энергетики посетили более 120 памятников и мест боевой славы, а протяженность маршрута акции составит свыше 6 000 километров. Старт автопробега был дан 30 апреля 2021 года.
В Смоленской области маршрут автопробега прошел по родине нашего земляка Михаила Алексеевича Егорова, водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом. Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» возложили цветы к памятнику Героя в г. Рудня, а также провели уборку на военных мемориалах Демидовского и Руднянского района. Участники автопробега посетили братские могилы, памятник первому командиру батареи «Катюш» капитану Ивану Флерову, памятник 6 героям минерам, чтобы отдать дань уважения людям, ковавшим победу.
Энергетики посетили мемориальный комплекс «Поле памяти» в Демидовском районе, где в прошлом году был открыт информационный стенд, посвященный советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны на территории Демидовского района. Стенд возле памятного места, рассказывающий кратко его историю, был подготовлен и установлен сотрудниками филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в рамках добровольческого патриотического проекта #ЧтобыПомнили. Работа по созданию и установке стенда велась в тесном взаимодействии с Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-правовому воспитанию и Администрацией муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области. Мемориальный комплекс «Поле Памяти» негласно является подшефным для сотрудников Демидовского района электрических сетей Смоленскэнерго. При создании мемориала они обеспечили освещение территории. Ежегодно сотрудники проводят уборку мемориала, благоустройство территории, покраску электрооборудования, возлагают венки.
Спецтехника, на которой энергетики выполняют свои ежедневные обязанности по замене светильников уличного освещения, ремонту энергооборудования, установке опор и другие в честь автопробега была украшена символикой Победы, флагами, портретами ветеранов.
Помимо работ по благоустройству и возложению цветов к мемориалам экипаж автопробега посетил бывшего коллегу - ветерана-энергетика, труженика тыла Михаила Ивановича Аверченкова и поздравил его с предстоящим Днем Победы. В ноябре 2020 года ему исполнилось 90 лет. Начало войны он встретил в 10-летнем возрасте, вместе с семьей жил в оккупации. Награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг». В 1958 году Михаил Иванович пришел в Смоленскэнерго, где проработав около 40 лет, вышел на пенсию в 1997 году с должности заместителя начальника отдела капитального строительства РЭУ "Смоленскэнерго". Это были годы рождения и становления предприятия, требовалось много знаний, сил и терпения. Михаил Иванович Аверченков - пример человека, которого отличают огромная работоспособность, честность, порядочность. Он всегда подавал пример трудовой доблести, тем самым заслужил уважение и почет.
Проведя столь масштабную патриотическую акцию, энергетики пришли к единому мнению: продолжать гражданско-патриотическую работу, направленную на воспитание уважения к героической истории своего Отечества.
Новости по теме
Сотрудник Смоленскэнерго принял участие в создании уникального календаря к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне
30.04.2020 в 08:27 Общество
Начальник Ярцевского района электрических сетей филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Владимир
При содействии сотрудников Смоленскэнерго в Демидовском районе в рамках проекта #ЧтобыПомнили был установлен информационный стенд
22.09.2020 в 08:14 События
21 сентября 2020 года, накануне Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в
Сотрудники Воронежэнерго почтили память освободителей Воронежа
28.01.2020 в 08:24 События
25 января работники филиала «Россети Центр Воронежэнерго» приняли участие в праздничных
Коллектив Липецкэнерго получил благодарность за помощь в сохранении памяти о героях Первой мировой войны
24.10.2020 в 22:13 События
Администрации Лебедянского района поблагодарила липецких энергетиков «Россети Центр» за
Молодые сотрудники Смоленскэнерго познакомились с историей электроэнергетики Смоленщины
19.05.2021 в 08:25 Общество
18 мая в Международный день музеев совет по работе с молодежью филиала «Россети Центр
Энергетики приняли участие в митинге, посвященном дню освобождения Смоленска
23.09.2020 в 13:29 События
Специалисты, представители Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов, отдела социальных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru