Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Экологичная доставка пива: заводы «Балтики» тестируют автопоезда на метане

Экологичная доставка пива: заводы «Балтики» тестируют автопоезда на метане

25.03.2021 в 17:28 621 0 Общество
0
Воронежский филиал компании «Балтика» осваивает первый большегрузный автопоезд Scania, работающий исключительно на метановом топливе. Переход на природный газ позволит сократить расход топлива и сделать логистику более «зеленой».

На логистику приходится около 14% экоследа пива из всего жизненного цикла «от поля до бокала». Эксперимент «Балтики» по переводу части автопарка на природный газ стартовал в 2019 году. Его цель — сделать доставку продукции более «зеленой» и сэкономить на топливе. В частности, в автопарк воронежского филиала уже поступил один автопоезд Scania на газомоторном топливе, который осуществляет грузоперевозки готовой продукции по всему региону. Вместо традиционного бензобака на автопоезде установлено 8 метановых баллонов, общий объем которых составляет 800 л.

Использование природного газа (метана) в качестве топлива экологично и безопасно. Во-первых, это позволяет на 56% сократить выбросы азота, а также исключает загрязнение воздуха серой. Во-вторых, благодаря тому, что природный газ легче воздуха и в случае разгерметизации оборудования улетучивается, он, согласно классификации МЧС, является наиболее безопасным видом топлива по сравнению с бензином, дизелем или пропаном. Газовые автомобили дают положительный эффект и с экономической точки зрения,позволяя сократить топливные расходы.

Виктор Аникеев, начальник отдела транспортной логистики пивоваренной компании «Балтика»: «Использование современных большегрузных автопоездов на газомоторном топливе ― это тот уникальный случай, когда мы не только боремся за экологию, ведь выбросы вредных веществ в атмосферу у такого грузовика в несколько раз ниже, чем у дизельных и бензиновых, но и получаем экономический эффект за счет сниженных затрат на топливо».

Помимо модернизации автопарка, «Балтика» повышает экологичность логистики за счет развития культуры вождения, эффективной маршрутизации, точного планирования и прогнозирования поставок.

Виталий Литюк, директор филиала «Воронежский пивзавод»: «Ноль углеродного следа ― одна из целей программы устойчивого развития компании«Цель 4НОЛЯ: Вместе для будущего». Мы снижаем экослед пива по всей цепочке — от выращивания экологически чистого пивоваренного ячменя до сбора и переработки отходов упаковки и внедрения технологий «зеленой логистики».Так, пилотный запуск метанового автотранспорта позволит оценить перспективы дальнейшего перевода автопарка компании на экологичное топливо».
Новости по теме
«Тульский пивзавод» будет грузить пиво электропогрузчиками
26.03.2021 в 08:38 Общество
«Тульский пивзавод», филиал пивоваренной компания «Балтика», запускает пилотный проект по
Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
01.12.2021 в 08:30 Общество
Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
«Воронежский пивзавод» установил остановку из переработанного пластика
19.09.2021 в 11:01 Общество
Новый экологичный остановочный комплекс стал подарком городу от пивоваров в честь 85-летнего юбилея
«Тульский пивзавод» представил участникам расширенного совещания по экологии проекты по улучшению окружающей среды
09.12.2019 в 20:29 Общество
Эксперты «Тульского пивзавода» приняли участие в межрегиональном расширенном совещании Комитета по
Сотрудники «Воронежского пивзавода» обсудили с заместителем губернатора Воронежской области основные проекты предприятия
19.07.2019 в 17:34 Общество
19 июля заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов посетил филиал компании
На ПМЭФ-2019 губернатор Тульской области и президент компании «Балтика» обсудили перспективы развития пивоваренной отрасли
07.06.2019 в 12:23 Общество
6 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2019 глава Тульской области Алексей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru