Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Маркетинг » SberCIB предоставил кредиты на 11,6 млрд рублей группе «Самолет»

SberCIB предоставил кредиты на 11,6 млрд рублей группе «Самолет»

24.12.2020 в 13:14 1 586 0 Маркетинг
0

Сбербанк и группа «Самолет» подписали кредитные соглашения о проектном финансировании новых очередей жилых комплексов в проектах «Алхимово» и «Пригород Лесное». Сумма кредитования составила 11,6 млрд рублей.
Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка:
«Группа «Самолет» — давний партнер Сбербанка, с которым мы сотрудничаем более 5 лет. Мы рады сообщить о подписании новых кредитных соглашений на сумму 11,6 млрд рублей на срок 27 месяцев для финансирования жилых комплексов на территории Подмосковья и Новой Москвы, стремительно развивающейся в последнее время. Проекты «Самолета» полностью соответствуют представлениям об удобном и гармоничном пространстве для жизни. Благодаря компании всё большее число жителей нашей страны получают возможность осуществить мечту о собственной квартире в жилом квартале со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой».
Андрей Пахоменков, Управляющий директор группы «Самолет»:
«Группа «Самолет» активно переходит на работу в формате проектного финансирования. В логике эскроу продается более 50% квартир и апартаментов компании, каждая новая очередь выходит на рынок по этой схеме. Надежные финансовые партнеры — одно из важнейших условий развития девелопера. Сотрудничество со Сбербанком говорит о том, что нам удается создавать качественные востребованные проекты и работать по высоким стандартам лидеров рынка корпоративного кредитования».
Средства в размере 3,1 млрд рублей будут направлены на строительство первого этапа второй очереди ЖК «Алхимово». Там будут возведены три жилых корпуса, высотой от 11 до 13 этажей общей реализуемой площадью 42,1 тыс. кв. м. Застройка будет выполнена по квартальному принципу с благоустроенным двором, свободным от автомобилей. В рамках благоустройства территории планируется оборудовать площадки для детей разного возраста, спортивную зону и зону отдыха. С внешней стороны квартала вдоль фасадов зданий будут организованы открытые автомобильные стоянки на 183 машиноместа. Первый этап второй очереди ЖК «Алхимово» планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.
Кредитная линия на сумму 8,5 млрд рублей открыта для реализации новой очереди ЖК «Пригород Лесное». Четвертый этап строительства предполагает возведение семи жилых корпусов переменной высоты в 15-17 этажей. Общая продаваемая площадь очереди составляет 127,8 тыс. кв. м. Планировкой квартала предусмотрено создание двух закрытых контуров с функциональными дворами. Благоустройство отражает новый подход Группы «Самолет» к организации пространства. Для зонирования территории предполагается использовать такие современные формы, как геопластика, а концепция озеленения предусматривает высадку крупноразмерных деревьев высотой более 3,5 метров. Между закрытыми контурами корпусов будет организована плоскостная парковка на 426 машиномест. Ввод квартала в эксплуатацию планируется на 2022 год.

Новости по теме
Объем предложения Группы «Самолет», продающийся по эскроу, превысил 50%
11.11.2020 в 14:16 Общество
В третьем квартале 2020 года объем предложения Группы «Самолет, реализуемой в логике эскроу,
Группа «Самолет» получила проектное финансирование для ЖК «Мытищи Парк»
22.01.2021 в 13:55 Общество
Группа «Самолет» и Альфа-Банк подписали кредитное соглашение о проектном финансировании жилого
Группа «Самолет» получит от Совкомбанка проектное финансирование на проект «Заречье Парк» в размере 6,15 млрд руб.
18.01.2021 в 14:24 Общество
Группа «Самолет» и Совкомбанк подписали кредитное соглашение о проектном финансировании первой и
Группа «Самолет» и МКБ предложили ипотечную ставку 6% на коммерческую недвижимость
25.08.2020 в 14:11 Общество
Группа «Самолет» в партнерстве с Московским кредитным банком (МКБ) запустили новую программу
Группа «Самолет» приступила к строительству нового детского сада в ЖК «Пригород Лесное»
21.10.2020 в 11:45 Общество
В ЖК «Пригород Лесное» началось строительство третьего детского сада на 360 мест. В жилом комплексе
В ЖК «Пригород Лесное» введен в эксплуатацию детский сад
03.09.2020 в 17:10 Общество
Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию детский сад на 360 мест. Это второе ДОУ на территории ЖК
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru