Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » «Россети Центр» увеличит в 5 раз мощность Елецкого участка ОЭЗ «Липецк»

«Россети Центр» увеличит в 5 раз мощность Елецкого участка ОЭЗ «Липецк»

29.10.2020 в 13:53 338 0 События
0
Для электроснабжения новых предприятий активно развивающегося Елецкого участка особой экономической зоны филиал «Россети Центр Липецкэнерго» построит воздушную и кабельную линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью более 30 км. Строительство 0,4 км кабельной линии 110 кВ энергетики выполнят методом горизонтально-направленного бурения, что позволит не нарушить имеющееся дорожное полотно.
Объем инвестиций в строительство энергообъектов составит более 400 млн. руб. Работы по увеличению мощности Елецкой площадки до 50 МВт планируют завершить летом 2022 года. В настоящее время специалисты Липецкэнерго проводят торгово-закупочную процедуру на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству воздушной и кабельной линии для Елецкой площадки ОЭЗ «Липецк».
На сегодняшний день на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» - семь действующих резидентов, среди которых агропромышленный комплекс ОАО «Куриное Царство», логистический центр ООО «ТехПромИнвест». Все они обеспечены электрической мощностью 10,4 МВт по III категории надежности. Среди потенциальных резидентов - немецкий концерн по производству средств защиты растений Bayer, завод по глубокой переработке гороха ООО «АНЕВА», предприятие по выпуску кормов для животных АО «АСК».
- Предоставляя необходимую мощность большим производственным площадкам, компания обеспечивает максимально комфортную инвестиционную среду для ведения бизнеса и развития экономики региона, - подчеркнул директор филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Константин Драчук.
Новости по теме
Липецкэнерго реконструирует ВЛ 110 кВ «Двуречки»
19.12.2018 в 16:08 События
Липецкие энергетики проводят реконструкцию ВЛ 110 кВ Двуречки в соответствии с годовой
Липецкэнерго обеспечило электроснабжение международного предприятия
30.12.2019 в 09:45 События
Липецкие энергетики «Россети Центр» подключили к сетям новый цех защитных покрытий известной
Липецкие энергетики примут участие в развитии автотуристского кластера "Задонщина"
06.12.2019 в 12:59 События
Филиал "Россети Центр Липецкэнерго" планирует обеспечить мощностью 1,8 МВт особую
Смоленскэнерго ведет техприсоединение торгового комплекса "Леруа Мерлен"
28.11.2019 в 09:38 Общество
Энергетики филиала "Россети Центр Смоленскэнерго" в настоящее время проводят работы по
Смоленскэнерго выдало больше 1 МВт мощность сельхозпредприятию в г. Вязьме
11.03.2021 в 08:41 События
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» вносит вклад в реализацию государственных программ поддержки
Энергетики МРСК Центра устанавливают в районах Липецкой области инновационные опоры
28.11.2018 в 11:28 События
Липецкэнерго реконструирует воздушные линии электропередачи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru