Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Товары и услуги » Россети Центр Воронежэнерго ипослнило 2,7 тысяч договоров на техприсоединение

Россети Центр Воронежэнерго ипослнило 2,7 тысяч договоров на техприсоединение

14.10.2020 в 10:59 1 320 0 Товары и услуги
0
Среди крупнейших объектов технологического присоединения, подключенных к сетям Воронежэнерго, выделяется новая парогазовая установка (ПГУ) ПАО «Квадра» в областном центре. Присоединённая максимальная мощность генерации превысила 260 МВт. Для обеспечения передачи мощности от новой ПГУ специалисты «Россети Центр Воронежэнерго» провели техперевооружение подстанции (ПС) 110 кВ №9 «СХИ» с заменой пяти существующих масляных выключателей 110 кВ на элегазовые. Ввод новой ПГУ позволил сделать более экономичным энергопроизводство за счет снижения стоимости единицы установленной мощности, уменьшил экологическую нагрузку на окружающую среду благодаря сниженному уровню выброса вредных веществ, а также повысил надежность электроснабжения потребителей города Воронежа, так как с вводом ПГУ был замкнуто энергетическое кольцо 110 кВ ТЭЦ-1 (ВОГРЭС) - ПС 110 кВ №29. Таким образом, подстанции, расположенные в городе Воронеже - 110 кВ Центральная, ПС 110 кВ №45, ПС 110 кВ №2, могут получать электроэнергию от двух источников - со стороны транзитной ПС 110 кВ №29, а также со стороны источника генерации ТЭЦ-1, что позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей даже в случае технологического нарушения в сети.
В числе крупных техприсоединений - предприятия агропромышленного комплекса региона. Обеспечен мощностью в объеме 600 кВт новый цех одной из ведущих компаний Черноземья по производству концентрированных соков и соков прямого отжима – ООО «Спартан». Для этого специалисты Воронежэнерго провели реконструкцию линии 6 кВ с установкой реклоузера и подвесом второй цепи протяженностью свыше 4 км.
Введенная в работу в июле этого года цифровая подстанция ПС Спутник обеспечила возможность подключения к электроснабжению комплекса многоквартирных жилых домов, возводимых компанией «РемСтрой» в Коминтерновском районе города Воронежа общей мощностью 3,6 МВт. Для присоединения новых жилых объектов энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ протяженностью порядка 6 км от новой цифровой подстанции (ПС) 110 кВ Спутник.
Одним из важнейших социально значимых объектов, подключенных к сетям Воронежэнерго в первой половине года, стала быстровозводимая инфекционная больница в городе Воронеже. Решение о строительстве медучреждения было принято в ходе рабочей встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Воронежской области Александра Гусева. Стационар возведен по типовому проекту Минобороны России, предназначен для лечения пациентов с COVID-19, а в дальнейшем будет работать как инфекционная больница. Для его электроснабжения энергетики построили трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1,6 МВА каждый, высоконадёжным коммутационным оборудованием и устройствами телеметрии. Для внешнего электроснабжения новой подстанции проложены две кабельные линии 6 кВ общей протяженностью 3,4 км.
До конца года энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» планируют выполнить ещё свыше 1,7 тысяч договоров технологического присоединения на общую мощность 78,21 МВт.
Новости по теме
Воронежэнерго направит в 2020 году на реализацию ремпрограммы более 590 млн рублей
28.01.2020 в 08:23 Общество
В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к реализации программы технического обслуживания
Воронежэнерго направит в 2020 году на реализацию ремпрограммы более 590 млн рублей
24.01.2020 в 10:21 Общество
В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к реализации программы технического обслуживания
Смоленскэнерго повысило надежность электроснабжения жителей поселка Тёмкино
28.08.2019 в 08:09 Общество
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» завершен ремонт подстанции 110/35/10кВ «Тёмкино»
Смоленскэнерго обеспечило увеличение мощности предприятия по производству полимерной пленки
09.01.2020 в 09:18 События
Энергетики филиала "Россети Центр Смоленскэнерго" исполнили договор об осуществлении
Воронежэнерго реконструирует высоковольтную линию электропередачи в центре Левобережной части Воронежа
13.11.2019 в 15:54 События
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы 2019
Смоленскэнерго обеспечило электроснабжение новых многоквартирных жилых домов Смоленска, Сафонова и Вязьмы
19.07.2021 в 08:32 Общество
За пять месяцев 2021 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» завершил техприсоединение к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru