Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » В Воронеже ученые заслушали доклад о преимуществах цифровой трансформации электросетей

В Воронеже ученые заслушали доклад о преимуществах цифровой трансформации электросетей

22.09.2020 в 10:45 327 0 Общество
0
Александр Галицкий представил аудитории доклад на тему «Цифровая трансформация электросетевого комплекса (ЭСК)», где подробно осветил процесс перехода от классических технологий автоматизации сети к новейшим технологиям программы цифровой трансформации в компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Доклад сопровождался презентацией проектов, реализованных в рамках первого этапа концепции цифровой трансформации ЭСК: «Цифровая подстанция» на примере ПС 110 кВ Спутник (Воронежэнерго), ПС 35 кВ Никольское (Белгородэнерго), ПС 35 кВ Мираторг (Тулэнерго); «Цифровой район электрических сетей» (проект реализуется во всех регионах присутствия компании); «Центр управления сетями» и «Городской диспетчерский пункт».
В рамках пилотирования в филиалах компании поэтапно внедряются также проекты «Цифровой электромонтер», система накопления электроэнергии, автоматизированная диагностика воздушных линий с помощью беспилотных летательных аппаратов, программный метод выявления неучтенных объемов потребления электроэнергии, программно-аппаратный комплекс управления здоровьем персонала.
Несмотря на то, что первый этап цифровизации электросетей рассчитан на пять лет, за первые два года реализовано более трети намеченных мероприятий. В перспективе технологии, доказавшие свою эффективность, будут тиражированы во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».
Доклад о цифровой трансформации электросетевого комплекса вызвал живейших интерес у аудитории, среди которой были не только представители научного сообщества, но и студенты старших курсов и аспиранты по специальностям, связанным с электроэнергетикой.
«Популяризация в вузовской среде концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса, несомненно, повышает интерес к профессии энергетика, - отметил директор филиала Воронежэнерго Вячеслав Антонов. - Участие в подобных мероприятиях позволяет специалистам получить наглядное представление о том, в каких именно областях их знания сегодня наиболее востребованы».
Новости по теме
Специалисты Смоленскэнерго завершили курс лекций по цифровой трансформации в электросетевом комплексе для студентов
10.12.2019 в 08:16 Общество
Студенты и магистры филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г.
Специалисты Воронежэнерго провели экскурсию для студентов Воронежского агроуниверситета
08.11.2019 в 13:57 События
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» провели экскурсию на энергообъекты предприятия
Сотрудники Липецкэнерго завершили изучение концепции цифровой трансформации энергокомплекса
03.04.2019 в 14:49 События
Энергетики приступили к практической реализации проекта.
Липецкие энергетики готовят студентов к цифровой трансформации
05.11.2019 в 13:53 События
Сотрудники «Россети Центр Липецкэнерго» приступили к реализации пилотного образовательного проекта
Смоленские энергетики повысили надежность электроснабжения потребителей Смоленского района области
29.07.2020 в 08:21 Общество
В Смоленском районе Смоленской области специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» завершили
Руководитель «Россети Центр» Игорь Маковский и Игорь Артамонов обсудили цифровизацию электросетевого комплекса региона
07.08.2019 в 10:58 События
В Липецке руководитель Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор «Россети Центр» -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru