Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Разработка Группы «Самолет» вошла в топ-3 победителей Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2019/20» при поддержке Минстроя России

Разработка Группы «Самолет» вошла в топ-3 победителей Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2019/20» при поддержке Минстроя России

19.08.2020 в 17:32 393 0 Общество
0
Решение позволяет рассчитать стоимость как строительного объекта в целом, так и в разрезе утверждённых лотов, при необходимости виды и объемы работ можно сгруппировать поэтажно и посекционно, а в случае монолитных работ – по температурным блокам. В сформированном документе для каждого вида работ и материалов автоматически устанавливаются стоимости в соответствии с корпоративными расценками, также в документе можно увидеть связь со справочниками материалов и их стоимость. Данные документа можно передать напрямую в любую систему, либо экспортировать в Excel.
Внедрение Samolet.Finance исключает бумажный документооборот, обмен происходит на уровне структурированных системных данных.
Формирование расчета происходит в 4 этапа. На первом шаге происходит импорт из BIM модели всех проектных элементов и материалов при помощи плагина, который был разработан специально для системы Revit. При импорте в систему передаются все параметры, качественные и количественные характеристики для расчета объемов. Далее происходит автоматическая привязка видов работ к каждому проектному элементу из корпоративного или государственного справочника. Материалы модели автоматически сопоставляются с фактически закупаемыми материалами с учётом утверждённой нормы расхода для каждого вида работ. По результатам обработки всех данных и имеющихся параметров система рассчитывает объемы работ и материалов, увеличивая точность с 85% до 99%. На последнем этапе система привязывает единичную стоимость к каждому виду работ. В итоге такой подход позволяет уменьшить скорость расчетов с 20 дней до 1 дня, при этом снижается затрачиваемый трудовой ресурс в 10 раз.
Павел Гуштюк, руководитель управления информационного моделирования Группы «Самолет»: «Построение цифрового ландшафта – это платформа для развития современного девелопмента. Система Samolet.Finance является базой для управления финансовыми процессами девелоперских проектов. Мы разработали ее сами, поскольку на рынке нет решений, сопоставимых по масштабу задач и адаптивности. Учитывая проявленный сообществом интерес, мы считаем, что у продукта есть потенциал и на внешнем рынке».
Конкурс проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России, Федерального дорожного агентства «Росавтодор», Департамента строительства города Москвы, Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, Департамента градостроительной политики города Москвы, ФАУ «ФЦС», Университета Минстроя НИИСФ РААСН, Национального объединения строителей, Союза Архитекторов России, Высшей школы экономики и других организаций.
Новости по теме
Смоленскэнерго предлагает выполнить работы, относящиеся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения
06.08.2019 в 09:26 Общество
Уважаемые потребители. Сообщаем вам, что для подключения к электрическим сетям в соответствии с
Смоленскэнерго за 1 полугодие 2019 года заключило более 5 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг
30.07.2019 в 08:25 Общество
За первое полугодие 2019 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил 5135 договоров на
Более 500 заявителей Смоленской области воспользовались услугой Смоленскэнерго «Сопровождение технологического присоединения»
04.03.2020 в 08:22 Общество
В 2019 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил 587 договоров сопровождения
Услугой Смоленскэнерго «Сопровождение технологического присоединения» воспользовались 252 заявителя
21.10.2020 в 08:26 Общество
За 8 месяцев 2020 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил 252 договора сопровождения
«МегаФон» объявляет тарифы на связь в самолетах «Аэрофлота»
22.01.2011 в 00:29 События
20 января 2011г. ОАО «МегаФон» универсальный российский оператор связи объявляет тарифы на
Липецкэнерго наградило победителей регионального этапа конкурса «Большие вызовы – 2019»
22.05.2019 в 13:49 События
Научные работы по направлению «Современная энергетика» восьми липецких старшеклассников вышли в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru