Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » «Балтика» обсудила с бизнес-омбудсменами и представителями власти проблемы регулирования отрасли в период пандемии

«Балтика» обсудила с бизнес-омбудсменами и представителями власти проблемы регулирования отрасли в период пандемии

02.08.2020 в 19:44 373 0 Общество
0
30 июля в Ярославле при поддержке Правительства Ярославской области прошло VIII Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей. Одним из спикеров стала управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика» Светлана Воронина. Она представила участникам детальный анализ ограничений в сфере продажи алкогольной продукции, принятых региональными властями в период пандемии. За круглым столом присутствующие обсудили эффективность этих ограничений и их влияние на бизнес.
В этом году основными темами совещания стали условия работы бизнеса в период пандемии коронавируса, защита прав бизнеса в рамках уголовного преследования, налоговые условия для ведения предпринимательской деятельности, проблемы в сфере производства, продажи подакцизных товаров и надзорной деятельности.

Альфир Бакиров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области: «Сегодняшнее мероприятие было посвящено важнейшей теме – налаживанию коммуникации между представителями власти, общественных организаций и бизнеса. В нынешнее непростое время, когда бизнес пострадал от введения ограничений в условиях пандемии коронавируса, любая законодательная инициатива должна быть тщательно просчитана и обоснована. Обсуждения и дискуссии помогают услышать позиции каждого по актуальному вопросу и найти оптимальное для всех решение».
Особое внимание участники совещания уделили перспективам восстановления региональных экономик после пандемии COVID-19. Так, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям пивоваренной компании «Балтика», Светлана Воронина, выступила с докладом «Уроки пандемии: анализ регионального законодательства в области регулирования оборота алкогольной продукции». Спикер детально проанализировала принятые во время пандемии региональные законодательные инициативы, поделилась информацией о возможных последствиях для федерального и регионального бюджетов в результате принятия непроработанных законов, отметила негативное влияние чрезмерных региональных ограничений на развитие бизнеса и представила варианты оптимизации законодательства в отношении отрасли.
Любые меры по ужесточению регулирования той или иной отрасли в отрыве от мер по со-зданию благоприятной бизнес-среды, как правило, оказывают влияние исключительно на участников рынка, действующих в правовом поле. Ужесточение законодательства не меняет поведенческих привычек потребителя, который, лишаясь возможности приобретать алкоголь легально, идет на сознательный риск приобретения алкогольной продукции со-мнительного качества у нелегальных продавцов.
Светлана Воронина, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр компании «Балтика»: «Регулирующие меры должны быть взвешенными и сбалансированными. За последние годы и в период пандемии более 70 субъектов РФ ввели дополнительные, ещё более жёсткие ограничения на своей территории в отношении оборота пивоваренной продукции. Это колоссальная нагрузка. При этом возможности для развития бизнеса в сфере розничной торговли в регионах постепенно уменьшаются. Чтобы переломить эту тенденцию, необходимо установить единые правила игры для всех регионов и отказаться от введения новых избыточных ограничений. Мы считаем, что всестороннее рассмотрение законопроектов, вместе с точечным наказанием продавцов-нарушителей будет только способствовать этому».
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстани Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер росcийского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
Новости по теме
Александр Гусев провел рабочую встречу с руководством компании «Балтика»
14.04.2021 в 08:53 Общество
Участники рабочей встречи рассмотрели ситуацию на рынке пива Воронежской области, обсудили
Открывается бесплатная школа развития народных художественных промыслов «Золотого кольца России» - «Craft ЛАБОРАТОРИЯ»
19.08.2019 в 15:14 Общество
В Ярославле впервые запускается уникальный обучающий межрегиональный проект – школа развития
Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководством компании «Балтика»
18.12.2020 в 08:51 Общество
Участники рабочей встречи рассмотрели ситуацию на рынке пива Тульской области, обсудили результаты
«Балтика» провела цикл вебинаров для ярославских студентов
23.04.2021 в 18:14 Общество
21 апреля «Балтика», часть Carlsberg Group, провела заключительный вебинар для ярославских
На ПМЭФ-2019 губернатор Тульской области и президент компании «Балтика» обсудили перспективы развития пивоваренной отрасли
07.06.2019 в 12:23 Общество
6 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2019 глава Тульской области Алексей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru