Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » «Россети Центр» ввела в эксплуатацию первый в мире электросетевой объект в виде геральдического символа города

«Россети Центр» ввела в эксплуатацию первый в мире электросетевой объект в виде геральдического символа города

06.08.2019 в 12:18 318 0 События
0
«Россети Центр» ввела в эксплуатацию первый в мире электросетевой объект в виде геральдического символа города
Торжественная церемония открытия состоялась 5 августа. Участие в торжественном мероприятии приняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, глава администрации города Белгорода Юрий Галдун.
Инновационный энергообъект стал значимым подарком белгородцам ко Дню города и современным украшением недавно реконструированной городской набережной.
В своем приветственном слове глава региона поблагодарил энергетиков за подаренный городу уникальный символ. «Это не просто опора, а самый настоящий арт-объект, который стал прекрасным подарком Белгороду. Уверен, символ в виде парящего орла и льва будет вдохновлять нас на новые достижения», - подчеркнул Евгений Савченко.
Проект реализован в рамках Соглашения с правительством Белгородской области о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса региона. Для «Россети Центр» это первый подобный опыт. Сетевой объект позволит повысить не только надежность электроснабжения, но и туристическую привлекательность региона.
Генеральный директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подчеркнул - «Белгород – научный, экономический и культурный центр Центрально-Чернозёмного района. Красивейший город со славной историей. Надеемся, что этот, по сути, архитектурный объект, станет достойным подарком ко дню его рождения. Сделает Белгород еще красивее, светлее, комфортнее и привлекательнее».
Модернизированная опора ЛЭП установлена вместо промежуточной опоры на искусственном полуострове в русле реки Везёлки в рамках мероприятий по реконструкции участка воздушной линии 110 кВ «Фрунзенская – Западная №2» и ВЛ 110 кВ «Западная – Авторемзавод». Ее высота составляет 26 метров, ширина – 15 метров, толщина – 2 метра. Общий вес – 25 тонн. Объект спроектирован с учетом ветровых, снеговых и других видов нагрузок. Поверхность опоры покрыта специальной краской в цветах герба. Фигура льва на гербе двусторонняя, поэтому будет хорошо просматриваться с любого направления, а в ночное время — подсвечиваться.
Уже в ходе церемонии открытия опоры был зарегистрирован новый мировой и российский рекорд — «Первая в мире опора ЛЭП в виде геральдического символа города». Сертификат рекордсмена Игорю Маковскому вручил специально прибывший в Белгород генеральный директор международного агентства регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД Влад Копылов. Завершилась церемония вручением благодарственных писем представителям подрядных организаций и сотрудникам Белгородэнерго, принявшим активное участие в сооружении энергообъекта.
Новости по теме
Компания «Россети Центр» ввела в эксплуатацию первую в Центральной России цифровую подстанцию
06.08.2019 в 12:20 События
В Белгородской области состоялась торжественная церемония открытия подстанции 35/10 кВ «Никольское».
Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский дали старт работе электросетевых объектов
26.12.2019 в 17:15 События
В ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры «Россетей» в формате ВКС состоялся торжественный
Компания «Россети Центр» пополнила парк белгородского филиала электромобилями
26.12.2019 в 17:13 События
В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония вручения бригадам
Руководитель «Россети Центр» Игорь Маковский и Игорь Артамонов обсудили цифровизацию электросетевого комплекса региона
07.08.2019 в 10:58 События
В Липецке руководитель Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор «Россети Центр» -
В Туле прошла стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
20.08.2021 в 09:33 События
Сессию открыл генеральный директор энергокомпаний Игорь Маковский. В мероприятии приняли участие
Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел рабочую встречу с лидерами профсоюзн
07.11.2019 в 13:18 События
Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»* Игорь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru