Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Компания «Россети Центр» ввела в эксплуатацию первую в Центральной России цифровую подстанцию

Компания «Россети Центр» ввела в эксплуатацию первую в Центральной России цифровую подстанцию

06.08.2019 в 12:20 311 0 События
0
Компания «Россети Центр» ввела в эксплуатацию первую в Центральной России цифровую подстанцию
Это первая цифровая подстанция на территории Центрального региона России. Участие в торжественном мероприятии приняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Подстанция «Никольское» — один из самых современных энергообъектов в России. В рамках Концепции цифровой трансформации центр питания реконструирован с применением международных стандартов МЭК 61850. Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации поступают по цифровым каналам передачи данных в Единый центр управления сетями филиала. При этом диспетчер не только наблюдает за технологическими процессами, но и обеспечивает удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием РЗА. Введение цифровых технологий позволит существенно повысить качество электроснабжения потребителей.
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в своем выступлении поблагодарил энергетиков «Россети Центр» и лично Игоря Маковского за то, что Белгородская область была выбрана в качестве пилотного региона для цифровой трансформации. «Белгородская область активно развивается, здесь строятся новые предприятия, реализуются программы жилищного строительства. И очень важно, что энергетики стремится удовлетворить растущие потребности региона в новой мощности, инвестируют в новую, высокотехнологичную сетевую инфраструктуру. Мы благодарим «Россети Центра» за сотрудничество и надеемся, что оно и в дальнейшем будет развиваться так же плодотворно», - подчеркнул глава региона.
«Белгородская область - это эталонный регион, по многим показателям передовой, открытый ко всему новому и прогрессивный. Объем и параметры нашего сотрудничества в рамках Концепции цифровой трансформации четко зафиксированы Соглашением о взаимодействии, где, в том числе, отражены пожелания руководства региона заверить процесс цифровизации всех подстанций в течение трех лет. Мы намерены приложить все усилия для его полной и своевременной реализации. Для этого у нас все необходимые силы, ресурсы и компетенции», - сказал генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Уже до конца 2019 года компания реализует в регионе еще целый ряд не имевших ранее аналогов в Центральной России проектов. В их числе –Единый центр управления сетями «Белгородэнерго», оснащение всей спецтехники и автотранспорта энергетиков системой ГЛОНАСС, проект «Цифровой РЭС» на базе Борисовского РЭС. В общей сложности на цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области «Россети Центр» направит более 7 миллиардов рублей.
Новости по теме
Руководитель «Россети Центр» Игорь Маковский и Игорь Артамонов обсудили цифровизацию электросетевого комплекса региона
07.08.2019 в 10:58 События
В Липецке руководитель Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор «Россети Центр» -
«Россети Центр» ввела в эксплуатацию первый в мире электросетевой объект в виде геральдического символа города
06.08.2019 в 12:18 События
Компания «Россети Центр» ввела в эксплуатацию уникальный электросетевой объект – опору ЛЭП,
В Гагаринском районе Смоленской области смонтирована и введена в эксплуатацию инновационная трансформаторная подстанция
21.07.2021 в 15:30 Общество
Цифровая трансформаторная подстанция напряжением 10/0,4 кВ мощностью 400 кВА филиала «Россети Центр
Игорь Маковский посетил будущую первую цифровую подстанцию Смоленской области
09.09.2019 в 13:11 Общество
Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь
В Воронеже ученые заслушали доклад о преимуществах цифровой трансформации электросетей
22.09.2020 в 10:45 Общество
Начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления
Специалисты Воронежэнерго провели экскурсию для студентов Воронежского агроуниверситета
08.11.2019 в 13:57 События
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» провели экскурсию на энергообъекты предприятия
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru