Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » «Россети Центр Липецкэнерго» начал проектирование единого центра управления сетями

«Россети Центр Липецкэнерго» начал проектирование единого центра управления сетями

11.07.2019 в 11:32 367 0 События
0
«Россети Центр Липецкэнерго» начал проектирование единого центра управления сетями
Энергетики в режиме онлайн будут контролировать 34 тысячи километров линий электропередачи.
Липецкий филиал «Россети Центр» начал разработку проекта масштабной модернизации системы оперативно-технологического управления электросетевым комплексом региона. На сегодняшний день за состоянием линий электропередачи Липецкой области наблюдают из 20 диспетчерских пунктов, они есть в каждом районе. Создание единого центра управления сетями (ЕЦУС) позволит наблюдать и управлять всеми электросетями региона из одной точки. Реформирование системы оперативно-технологического управления является одним из ключевых проектов Концепции цифровой трансформации 2030 и Концепции развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления в электросетевом комплексе ПАО «Россети».
- ЕЦУС будет оборудован цифровыми каналами связи и современными информационными системами. Это позволит в онлайн-режиме контролировать состояние электросетевых объектов до 110 кВ, анализировать параметры качества электроэнергии и текущие данные о напряжении у потребителя. Кроме того, проект предусматривает интеграцию с «горячей линией» энергетиков. Ожидается, что в результате реализации проекта время реагирования на технологическое нарушение сократится в два раза, - объяснил директор филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Сергей Коваль.
ЕЦУС расположится в центральном здании филиала в Липецке и займет один из этажей. Работать в нем будут одновременно два десятка диспетчеров. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, а уже к концу 2021 года липецкий электросетевой комплекс будет управляться в новом формате.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Новости по теме
Специалисты Липецкэнерго знакомят студентов с профессией энергетика
03.02.2020 в 13:17 События
В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» прошла профориентационная экскурсия для сотни студентов
Сотрудники Липецкэнерго завершили изучение концепции цифровой трансформации энергокомплекса
03.04.2019 в 14:49 События
Энергетики приступили к практической реализации проекта.
От модернизации к цифровизации: энергетики совершенствуют сетевой комплекс региона
03.12.2018 в 11:21 События
Липецкэнерго переоснастило диспетчерские пункты в районах области.
В Липецке состоялось совещание главных инженеров филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
26.06.2019 в 14:30 Общество
Технические руководители 20 филиалов обсудили надежность электроснабжения и реализацию программы
Представители Липецкэнерго и ЛГТУ обсудили подготовку специалистов-новаторов
11.09.2019 в 10:43 События
В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» прошла встреча представителей энергопредприятия и
Депутаты Госдумы РФ ознакомились с работой цифрового диспетчерского пункта «Россети Центр» в Ижевске
08.11.2019 в 13:37 События
Депутаты Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации в рамках работы выездного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru