Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Участники акции «Открытые пивоварни» оценили качество продукции «Тульского пивзавода»

Участники акции «Открытые пивоварни» оценили качество продукции «Тульского пивзавода»

09.06.2019 в 21:43 358 0 Общество
0
Акция «Открытые пивоварни» ежегодно проводится под эгидой «Союза российских пивоваров» для желающих узнать больше об искусстве пивоварения. Мероприятие приурочено ко Дню пивовара — главному отраслевому празднику, который отмечают с 2003 года. Цель события: показать, что пиво в России — это 100% натуральный продукт, он производится на современном оборудовании из сырья высокого качества.

Для посетителей заводов компании «Балтика» по всей стране организаторы подготовили особую программу, предложив примерить на себя роль режиссеров-пивоваров и отправиться по лабиринту производственных помещений «За кулисы пивоварения» (18+).

Гости смогли познакомиться с особенностями подбора и подготовки ингредиентов под разные стили пива. Узнали, как вода последовательно проходит очистку на трёх фильтрах: угольном, ионообменном и песочном, и подготавливается в течение трёх часов, чтобы быть одинаковой на всех производственных площадках от Петербурга до Хабаровска; что для производства портера «Балтика 6» используется микс из светлого, карамельного и жженого ячменного солода; а знаменитый жатецкий хмель выращивают на красных насыщенных железом почвах севера Чехии уже 800 лет. Гости с интересом слушали рассказ, как в 1883 году датский ученый и работник Carlsberg Эмиль Хансен смог вывести чистую культуру дрожжей, которая стала основой современного пивоварения. Сегодня почти в каждом светлом лагере на планете есть частичка Carlsberg.

Правильно отвечая на вопросы и набирая баллы по маршруту, участники «Открытых пивоварен» убедились, что пивоварение — это тоже искусство, а в знаменитые сорта добавляют необычные, на первый взгляд, ингредиенты. Например, Kronenbourg 1664 Blanc отличают бодрящие цитрусовые ноты и запоминающийся фруктовый аромат благодаря цедре апельсина и кориандра в составе.

Познакомившись со всеми этапами приготовления одного из самых популярных напитков в мире и узнав об истории пива, на каждом заводе гости отправлялись в дегустационный зал, где смогли попробовать различные сорта компании «Балтика». Полученные в ходе экскурсии знания посетители закрепили во время викторины BEER Quiz, а самые эрудированные и удачливые ушли с пивоварен с подарками.

Светлана Курлеева, посетитель «Тульского пивзавода»: «Меня очень впечатлило современное масштабное производство, интересно. Пивовары погрузили нас в процесс варки пива и мы сами на эти несколько часов почувствовали себя сотрудниками завода. Теперь никогда не забудем, что пиво состоит из натуральных ингредиентов - солода, хмеля, воды и дрожжей».

Те, кто не смог посетить балтийские пивоварни в день акции, всегда могут записаться на одну из регулярных экскурсий на сайте или по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 (звонок по России бесплатный) или на сайте.

#visitbaltika

***

«Тульский пивзавод» — филиал пивоваренной компании «Балтика» и один из известнейших заводов страны, основанный в 1974 году. Сегодня предприятие специализируется на производстве разнообразных сортов пива — здесь выпускают около 40 сортов. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Арсенальное». Пиво с мужским характером известно далеко за пределами Тульской области и даже нашей страны. В копилке бренда «Арсенальное» более двадцати пяти наград различных российских и международных конкурсов. Весной 2008 года «Арсенальное» было удостоено бронзовой награды ежегодного конкурса International Beer Challenge в Великобритании, который является одним из самых авторитетных конкурсов качества продукции в мире.
Новости по теме
Участники акции «Открытые пивоварни» оценили качество продукции «Воронежского пивзавода»
09.06.2019 в 16:50 Общество
8 июня в России отпраздновали День пивовара. Восемь заводов компании «Балтика» от Петербурга до
Участники акции «Открытые пивоварни» оценили качество продукции «Пивзавода «Ярпиво»
09.06.2019 в 17:11 Общество
8 июня в России отпраздновали День пивовара. Восемь заводов компании «Балтика» от Петербурга до
55 лет народного признания: бренд «Воронежское Жигулевское» отметил свой юбилей праздничной варкой
06.01.2020 в 19:49 Общество
В честь юбилея флагманского бренда предприятия — пива «Воронежское Жигулевское» — «Воронежский
«Тульский пивзавод» открыл свои двери для местных пивоваров
31.10.2019 в 17:05 Общество
Представители пивоварен Тульской области встретились на площадке «Тульского пивзавода», чтобы
Продукцию «Воронежского пивзавода» высоко оценили эксперты конкурса «Воронежское качество»
19.06.2019 в 10:44 Общество
Филиал компании «Балтика» – «Воронежский пивзавод» принял участие в смотре-конкурсе «Воронежское
В погоне за пивными артефактами: «Тульский пивзавод» отпраздновал Oсtober Beer Festival-2019
16.10.2019 в 09:47 Общество
В субботу, 12 октября, на «Тульском пивзаводе» отметили VI Oсtober Beer Festival (18+).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru