Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » СМИ » Первая тестовая транзакция по QR-коду была проведена через Систему быстрых платежей Банком Русский Стандарт

Первая тестовая транзакция по QR-коду была проведена через Систему быстрых платежей Банком Русский Стандарт

06.06.2019 в 14:17 308 0 СМИ
0
Оператором и расчетным центром СБП выступает Банк России, Национальная система платежных карт является операционным, платежным и клиринговым центром системы.
Технология оплаты товаров и услуг с помощью QR-кода очень проста и напоминает другие сервисы бесконтактных платежей. Покупатель выбирает оплату через СБП, затем сканирует QR-код с помощью своего мобильного банка на смартфоне и подтверждает оплату в приложении. Деньги со счета физического лица поступают на счет юридического лица практически сразу после совершения покупки.
«Сегодня по всему миру растет популярность сервисов оплаты с помощью QR-кода, и мы уверены, что внедрение с2b-платежей позволит расширить функционал системы и возможности всех ее участников. Прежде всего, за счет внедрения механики QR-кода пользователи получат еще один вариант удобной оплаты в торговых точках, который разнообразит клиентский опыт как получателя, так и отправителя платежа. Благодаря специальным, более выгодным по сравнению с другими безналичными формами расчета, комиссиям для торгово-сервисных предприятий c2b-переводы также будут способствовать развитию рынка эквайринга, что в целом позитивно повлияет на рост доли безналичных платежей в России», – комментирует генеральный директор НСПК Владимир Комлев.
«Банк Русский Стандарт стремится внести максимальный вклад в развитие российского рынка бесконтактных платежей и гордится тем, что первым из российских банков обеспечил возможность проведения операций по QR-коду через СБП. Появление нового сервиса значительно снизит стоимость эквайринга для торгово-сервисных предприятий, а простым покупателям будет легко и удобно оплачивать покупки, даже если у них нет банковской карты», - подчеркнул председатель правления Банка Русский Стандарт Александр Самохвалов.
Банк Русский Стандарт является участником Системы быстрых платежей (СБП). Оператор СБП – Банк России. В роли операционного платежного клирингового центра выступает Национальная система платежных карт.
____________________________________________________________________________________________
Акционерное общество «Национальная система платёжных карт» (НСПК) – оператор платежной системы «Мир».
Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам «Мир» и картам международных платёжных систем на территории России, построение и развитие российской системы платёжных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
_____________________________________________________________________________________________
Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках, а также на счета других клиентов по номеру телефона. На сегодняшний день участниками СБП стали 14 финансовых организаций. Оператором и расчетным центром СБП является Банк России. Операционным платежным и клиринговым центром СБП выступает Национальная система платежных карт (НСПК).
_____________________________________________________________________________________________

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.
Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте .
Новости по теме
Банк Русский Стандарт обеспечил подключение первого предприятия для приема платежей в СБП с использованием QR-кода
03.08.2019 в 15:03 СМИ
Банк Русский Стандарт обеспечил техническую готовность подключения первого клиента-юридического
Банк Русский Стандарт провел первую операцию по динамическому QR-коду через СБП
06.09.2019 в 14:35 СМИ
Проведены первые в России с2b-операции – оплата покупки с помощью Системы быстрых платежей (СБП) по
Банк Русский Стандарт и Wildberries провели пилотную оплату в интернете по QR-коду через СБП
23.09.2019 в 11:32 СМИ
Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – стал первым в России интернет-магазином,
Участники Finopolis помогли подопечным фонда «Подари жизнь»: итоги
14.10.2019 в 16:32 СМИ
Русский Стандарт проанализировал работу сервиса по приему пожертвований по QR-коду через СБП, где
Банк Русский Стандарт обеспечивает Wildberries оплату товаров через Сервис быстрых платежей
09.09.2019 в 23:14 СМИ
Компания Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – сообщает о расширении Программы
Банк Русский Стандарт: Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» может принимать пожертвования с использованием QR-кода через СБП
30.09.2019 в 22:26 СМИ
Банк Русский Стандарт подключил Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» к сервису приема
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru